Public Holiday: इस राज्य में आज सभी स्कूलों और कॉलेजों के लिए अवकाश घोषित

Edited By Updated: 27 Nov, 2024 08:36 AM

heavy rains tamil nadu weather public holiday schools colleges

तमिलनाडु में भारी बारिश का दौर जारी है, जिससे जनजीवन प्रभावित हुआ है। तिरुचिरापल्ली जिले में बिगड़ते मौसम को देखते हुए जिला कलेक्टर प्रदीप कुमार ने आज, 27 नवंबर 2024, को जिले के सभी स्कूलों और कॉलेजों के लिए अवकाश घोषित कर दिया है।

नेशनल डेस्क: तमिलनाडु में भारी बारिश का दौर जारी है, जिससे जनजीवन प्रभावित हुआ है। तिरुचिरापल्ली जिले में बिगड़ते मौसम को देखते हुए जिला कलेक्टर प्रदीप कुमार ने आज, 27 नवंबर 2024, को जिले के सभी स्कूलों और कॉलेजों के लिए अवकाश घोषित कर दिया है।

भारी बारिश का असर
राज्य के कई हिस्सों में लगातार हो रही बारिश से सामान्य जनजीवन बाधित हुआ है। सड़कों पर जलभराव और नदियों का बढ़ता जलस्तर चिंता का कारण बन रहा है। तिरुचिरापल्ली भी इस आपदा से अछूता नहीं है, जहां प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाते हुए छात्रों और कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए शिक्षण संस्थानों को बंद करने का निर्णय लिया है।

अन्य जिलों में भी प्रभाव
तमिलनाडु के अन्य जिलों, खासकर तटीय और डेल्टा इलाकों, में भी भारी बारिश की वजह से स्कूल-कॉलेज बंद रखने के आदेश जारी किए गए हैं। नागपट्टिनम, कराईकल, और तंजावुर जैसे क्षेत्रों में प्रशासन पहले ही अलर्ट पर है।

सुरक्षा के उपाय
प्रशासन ने जनता से अपील की है कि वे घर के अंदर रहें और अनावश्यक यात्रा से बचें। निचले इलाकों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया जा रहा है, और मछुआरों को समुद्र में न जाने की सख्त हिदायत दी गई है। यह अवकाश छात्रों और शिक्षकों की सुरक्षा के लिए उठाया गया एक महत्वपूर्ण कदम है, क्योंकि अगले कुछ दिनों तक बारिश जारी रहने की संभावना है।


 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!