Edited By Pardeep,Updated: 14 Aug, 2025 11:24 PM

गुरुवार को दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) पर उस समय अजीब स्थिति बन गई जब इंडिगो की फ्लाइट 6E 360 के यात्रियों ने रनवे पर धरना दे दिया। यह फ्लाइट दिल्ली से बिहार के दरभंगा के लिए रवाना हुई थी, लेकिन टेकऑफ के कुछ समय बाद ही...
नेशनल डेस्कः गुरुवार को दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) पर उस समय अजीब स्थिति बन गई जब इंडिगो की फ्लाइट 6E 360 के यात्रियों ने रनवे पर धरना दे दिया। यह फ्लाइट दिल्ली से बिहार के दरभंगा के लिए रवाना हुई थी, लेकिन टेकऑफ के कुछ समय बाद ही विमान को दिल्ली लौटना पड़ा और बाद में उड़ान को रद्द कर दिया गया।
क्या हुआ फ्लाइट के साथ?
एयरलाइन और सूत्रों के अनुसार, राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाकों में दिनभर भारी बारिश, जलभराव और ट्रैफिक जाम की वजह से फ्लाइट के प्रस्थान में पहले से ही काफी देरी हो चुकी थी। हालांकि उड़ान ने बाद में टेकऑफ किया, लेकिन दरभंगा एयरपोर्ट पर ऑपरेशनल टाइम लिमिट (watch hour restrictions) समाप्त हो चुकी थी।
इस कारण से विमान को वहीं लैंडिंग की इजाजत नहीं मिली और उसे वापस दिल्ली लाया गया।
रनवे पर विरोध, यात्रियों का गुस्सा फूटा
IGI एयरपोर्ट पर वापस आने के बाद, जब यात्रियों को बताया गया कि उड़ान रद्द कर दी गई है, तो कई यात्री नाराज़ होकर रनवे पर ही बैठ गए और विरोध प्रदर्शन करने लगे।
उनकी मांग थी कि उन्हें वैकल्पिक व्यवस्था दी जाए और देरी व रद्दीकरण की जिम्मेदारी तय की जाए। एयरपोर्ट की सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत हस्तक्षेप कर स्थिति को संभाला और कुछ ही मिनटों में यात्रियों को समझाकर रनवे से हटाया गया।
इंडिगो ने दी सफाई
इंडिगो ने इस घटना पर आधिकारिक बयान जारी करते हुए कहा:"दिल्ली से दरभंगा जाने वाली फ्लाइट 6E 360 का प्रस्थान भारी बारिश, जलभराव और ट्रैफिक बाधाओं के कारण विलंबित हुआ। दरभंगा पहुंचने पर, वॉच ऑवर प्रतिबंध के चलते वहां लैंडिंग संभव नहीं थी, इसलिए फ्लाइट को वापस दिल्ली लाया गया और सुरक्षा कारणों से रद्द कर दिया गया।"
एयरलाइन ने यह भी कहा कि यात्रियों को एयरपोर्ट की सुरक्षा एजेंसियों की मदद से टर्मिनल तक सुरक्षित पहुंचाया गया और उन्हें हर संभव सहायता दी गई।