हेड मसाज, फुट मसाज...घर का खाना, तिहाड़ जेल में ऐशो आराम की जिंदगी बिता रहे जैन: ED की कोर्ट में शिकायत

Edited By Updated: 30 Oct, 2022 12:37 PM

jain living a life of luxury in tihar jail

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने सत्येंद्र जैन को लेकर कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है। ईडी की मानें तो तिहाड़ जेल में आप मंत्री सत्येंद्र जैन ऐशो आराम की जिंदगी बिता रहे हैं।

नेशनल डेस्क: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने सत्येंद्र जैन को लेकर कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है। ईडी की मानें तो तिहाड़ जेल में आप मंत्री सत्येंद्र जैन ऐशो आराम की जिंदगी बिता रहे हैं। ईडी ने अपनी शिकायत में कहा कि जेल में सत्येंद्र जैन को हेड मसाज, फुट मसाज और बैक मसाज जैसी तमाम सुविधाएं मिल रही है। ईडी ने इस मामले में एक सीसीटीवी फुटेज कोर्ट में सौंपी है। इस फुटेज के अनुसार जेल के अधीक्षक नियमों को ताक पर रखकर प्रतिदन जैन से मुलाकात करते हैं ताकि उन्हें कोई परेशानी तो नहीं है। 

ईडी का आरोप है कि कोर्ट के आदेश की अवहेलना करते हुए जैन को घर का खाना दिया जा रहा है। सत्येंद्र जैन की पत्नी जेल मैनुअल के विरुद्ध जाकर उनके सेल में मिलने जाती है जोकि सरासर गलत है। इस केस में अन्य आरोपी अंकुश जैन और वैभव जैन जोकि उसी तिहाड़ जेल में मौजूद हैं और उनके साथ सत्येंद्र जैन घंटों तक मीटिंग करते रहते हैं। ईडी ने कहना है कि यह केस की जांच के लिए बिल्कुल भी सही नहीं है।

बता दें कि, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सत्येंद्र जैन की 30 मई को गिरफ्तारी हुई थी और 12 जून से वह न्यायिक हिरासत में दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद हैं। सत्येंद्र जैन की जमानत याचिका पर अगली सुनवाई अब 5 नवंबर को होगी। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!