Edited By PTI News Agency,Updated: 16 Aug, 2022 10:16 AM

नयी दिल्ली, 15 अगस्त (भाषा) भारत के राष्ट्राध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभालने के बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अपने पहले स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सोमवार को यहां राष्ट्रपति भवन में ''एट होम'' कार्यक्रम का आयोजन किया।
नयी दिल्ली, 15 अगस्त (भाषा) भारत के राष्ट्राध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभालने के बाद राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अपने पहले स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सोमवार को यहां राष्ट्रपति भवन में 'एट होम' कार्यक्रम का आयोजन किया।
इस समारोह में उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और विदेश मंत्री एस. जयशंकर सहित कई गणमान्य लोगों ने भाग लिया। समारोह की शुरुआत राष्ट्रगान के साथ हुई और उसके बाद राष्ट्रपति ने कार्यक्रम में आए लोगों का स्वागत किया।
समारोह में संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी, जनजातीय मामलों के मंत्री अर्जुन मुंडा, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे. पी. नड्डा, प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पी. के. मिश्रा और विभिन्न देशों के दूत भी शामिल हुए।
स्वाधीनता दिवस के अवसर पर राष्ट्रपति की ओर से पारंपरिक रूप से ‘एट होम’ आयोजित किया जाता है जिसमें देश के गणमान्य लोगों को आमंत्रित किया जाता है।
यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।