JNU ने डिजिटल माध्यम से पांचवा दीक्षांत समारोह आयोजित किया, 500 रिसर्चर्स को मिली PhD डिग्री

Edited By Updated: 01 Oct, 2021 12:35 PM

jnu organizes fifth convocation through digital medium

दिल्ली स्थित जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) ने बृहस्पतिवार को डिजिटल माध्यम से अपना पांचवा दीक्षांत समारोह आयोजित किया जिसमें विश्वविद्यालय के करीब 500 शोधकर्ताओं को पीएचडी की उपाधि प्रदान की गई।

एजुकेशन डेस्क: दिल्ली स्थित जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) ने बृहस्पतिवार को डिजिटल माध्यम से अपना पांचवा दीक्षांत समारोह आयोजित किया जिसमें विश्वविद्यालय के करीब 500 शोधकर्ताओं को पीएचडी की उपाधि प्रदान की गई।

विश्वविद्यालय के कुलपति एम जगदीश कुमार ने विद्यार्थियों और शिक्षकों को ऐसे समय में अपना योगदान देने के लिए धन्यवाद दिया जब पूरी दुनिया कोरोना वायरस की महामारी से प्रभावित है। महामारी की वजह से दीक्षांत समारोह को डिजिटल माध्यम से आयोजित किया गया था।

कुमार ने कहा, ‘‘यह पूरे जेएनयू समुदाय के लिए गर्व का विषय है कि लगातार पांचवे साल हमारे विश्वविद्यालय को एनआईआरफ की देश की सबसे बेहतरीन विश्वविद्यालयों की श्रेणी में दूसरी रैंकिंग मिली है।'' शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान जो विश्वविद्यालय के विजिटर हैं ने पीएचडी डिग्री प्राप्त करने वाले शोध छात्रों, उनके सुपरवाइजर और विश्वविद्यालय को बधाई दी।

Related Story

    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!