Edited By Prachi Sharma,Updated: 03 Oct, 2026 11:54 AM

Rajpal Yadav : कंटेंट क्रिएटर नजमा शेख ने एक्टर राजपाल यादव को एक्टर मुश्ताक खान के अंतिम संस्कार के दौरान कथित तौर पर भगाए जाने की खबरों पर सफाई दी है।
Rajpal Yadav : कंटेंट क्रिएटर नजमा शेख ने एक्टर राजपाल यादव को एक्टर मुश्ताक खान के अंतिम संस्कार के दौरान कथित तौर पर भगाए जाने की खबरों पर सफाई दी है।
उन्होंने शुक्रवार को अपने इंस्टाग्राम पर कैमरे से बात करते हुए एक तस्वीर शेयर की और उन वायरल वीडियो के पीछे की पूरी सच्चाई बताई जिनमें दावा किया गया था कि राजपाल यादव को भगा दिया गया था।
उन्होंने कहा, "मेरा नाम नजमा शेख है और आज मैं मिस्टर मुश्ताक खान की प्रेयर मीट (प्रार्थना सभा) के बारे में बात करने जा रही हूं। लोगों ने इतनी गलतफहमियां फैला दी हैं कि उनकी कोई सीमा नहीं है। अब मैं आपको सच बताऊंगी। असलियत यह है कि राजपाल यादव मुश्ताक खान के बहुत करीबी थे। वह उनके छोटे भाई जैसे थे। मुश्ताक खान की मौत से दो घंटे पहले राजपाल यादव उनके साथ थे। जिस दिन मुश्ताक खान को कब्रिस्तान ले जाया जा रहा था, उस दिन राजपाल यादव वहां मौजूद थे। उनकी प्रेयर मीट वाले दिन भी राजपाल यादव वहां मौजूद थे।
उन्होंने आगे कहा, "वहां कुछ लोग ऐसे भी थे जो सिर्फ़ तस्वीरें खींचने आए थे, जबकि वह जगह तस्वीरें खींचने की नहीं थी। वह जगह किसी की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करने की थी।
"लोग लगातार मुकेश ऋषि, उपासना सिंह और राजपाल यादव जैसे एक्टर्स के साथ तस्वीरें खींच रहे थे। यह कोई सेल्फी पॉइंट नहीं था, यह एक प्रेयर मीट थी। मेरा गुस्सा उन लोगों पर था जो वहां सिर्फ़ तस्वीरें खींचने आए थे और उन्हें इस बात का एहसास नहीं था कि वे किस तरह के माहौल में हैं। मैंने ऐसे लोगों पर गुस्सा दिखाया था, न कि राजपाल यादव पर। मैं मीडिया में अपने दोस्तों से गुजारिश करती हूं कि वे गुमराह करने वाली खबरें न चलाएं और कृपया पूरा सच सामने लाएं।