ऑस्ट्रेलिया में आग के बाद अब धूलभरी आंधी का कहर, तापमान 40 डिग्री के पार

Edited By Updated: 23 Nov, 2019 04:49 PM

after bushfire australian people are troubled by dust storm

ऑस्ट्रेलिया में कुछ दिनों पहले न्यू साउथ वेल्स और क्वींसलैंड प्रांत की जंगलों में आग के कारण ऑस्ट्रेलिया में भयानक ...

सिडनीः ऑस्ट्रेलिया में कुछ दिनों पहले न्यू साउथ वेल्स और क्वींसलैंड प्रांत की जंगलों में आग के कारण ऑस्ट्रेलिया में भयानक तबाही के बाद विक्टोरिया प्रांत में 40 किमी की रफ्तार से चल रही धूलभरी आंधी के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया।

 

आंधी के कारण तापमान 11 डिग्री सेल्सियस से बढ़कर 40 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। धूल के कारण दृश्यता पर सबसे ज्यादा असर पड़ा है। इमारत, गाड़ियों और खुले में स्थित रह एक वस्तु पर धूल की चादर बिछ गई है। सांस की बीमारियों से पीड़ित लोगों की तकलीफें भी बढ़ गई हैं। लोगों ने घरों से निकलना भी बंद कर दिया है।

 

विक्टोरिया प्रशासन ने मिल्डुरा के लोगों को घर छोड़ने का अलर्ट जारी किया है। लेकिन, लोगों ने इसे मामने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि अब बाहर निकलने का समय खत्म हो गया है। मौसम विभाग ने आंधी की रफ्तार और बढ़ने की आशंका जताई है।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!