पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज ने बिजली गुल होने के लिए राष्ट्र से माफी मांगी

Edited By Updated: 24 Jan, 2023 06:23 PM

pti international story

इस्लामाबाद,24 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने राष्ट्रीय ग्रिड में गड़बड़ी के कारण देशभर में बिजली गुल हो जाने और इस कारण लाखों लोगों को हुई परेशानी को लेकर मंगलवार को राष्ट्र से माफी मांगी।

इस्लामाबाद,24 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने राष्ट्रीय ग्रिड में गड़बड़ी के कारण देशभर में बिजली गुल हो जाने और इस कारण लाखों लोगों को हुई परेशानी को लेकर मंगलवार को राष्ट्र से माफी मांगी।

उन्होंने पिछले करीब चार महीने में सोमवार को हुई इस तरह की दूसरी घटना की जिम्मेदारी तय करने का संकल्प लिया।

पाकिस्तान में राष्ट्रीय ग्रिड में ‘वोल्टेज’ में उतार-चढ़ाव होने के चलते बिजली गुल हो गई, जिससे जनजीवन प्रभावित हो गया और राजधानी इस्लामाबाद तथा वित्तीय केंद्र कराची सहित देश के बड़े हिस्से में अंधेरा छा गया।

प्रधानमंत्री शहबाज ने एक ट्वीट में कहा,‘‘कल बिजली गुल होने के चलते हमारे नागरिकों को हुई असुविधा के लिए अपनी सरकार की ओर से मैं गहरा खेद व्यक्त करता हूं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘बिजली गुल होने के कारणों का पता लगाने के लिए मेरे आदेश पर एक जांच जारी है। जिम्मेदारी तय की जाएगी।’’
पाकिस्तान में बिजली आपूर्ति लगभग बहाल कर दी गई है, हालांकि मंगलवार को भी देश के कुछ हिस्सों में बिजली नहीं रही।

ऊर्जा मंत्री खुर्रम दस्तगीर ने मंगलवार को कहा कि देश भर में ग्रिड स्टेशनों में बिजली पूरी तरह से बहाल कर दी गई है।

दस्तगीर ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘राष्ट्रीय ग्रिड के सभी 1,112 स्टेशनों में बिजली बहाल कर दी गई है।’’
शहबाज ने इस गड़बड़ी के कारणों का पता लगाने के लिए तीन सदस्यीय एक उच्चस्तरीय समिति गठित करने का आदेश दिया है।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!