अमेरिका एवं रूस के सैन्य प्रमुखों ने फोन पर ड्रोन मामले को लेकर बातचीत की

Edited By Updated: 16 Mar, 2023 12:23 AM

pti international story

वाशिंगटन, 15 मार्च (एपी) अमेरिका के रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन ने कहा है कि उन्होंने काला सागर के ऊपर एक अमेरिकी ड्रोन के नष्ट होने के संबंध में बुधवार को अपने रूसी समकक्ष से बात की है।

वाशिंगटन, 15 मार्च (एपी) अमेरिका के रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन ने कहा है कि उन्होंने काला सागर के ऊपर एक अमेरिकी ड्रोन के नष्ट होने के संबंध में बुधवार को अपने रूसी समकक्ष से बात की है।

अक्टूबर के बाद से ऑस्टिन और रूस के रक्षा सचिव सर्गेई शोइगु के बीच फोन पर पहली बार बातचीत हुई है।

ऑस्टिन ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘मैंने अपने रूसी समकक्ष शोइगु के साथ अभी फोन पर बात की।’’
उन्होंने कहा, ‘‘जैसा कि मैंने बार-बार कहा है, यह महत्वपूर्ण है कि बड़ी शक्तियां पारदर्शिता और संवाद की आदर्श होनी चाहिए और जहां कहीं भी अंतरराष्ट्रीय कानून अनुमति देता है, अमेरिका वहां उड़ान संचालन जारी रखेगा।’’
अमेरिकी सेना ने मंगलवार को कहा था कि रूस के एक लड़ाकू विमान ने मंगलवार को काला सागर के ऊपर अमेरिकी निगरानी ड्रोन के प्रणोदक को निशाना बनाया, जिसके कारण अमेरिकी बलों को मानवरहित हवाई यान को अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में नीचे लाना पड़ा।

एपी सिम्मी सुरेश सुरेश 1603 0022 वाशिंगटन

यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!