Bengaluru: इलेक्ट्रिक वाहनों के शोरूम में लगी आग, एक महिला कर्मचारी की मौत

Edited By Updated: 19 Nov, 2024 08:54 PM

bengaluru fire breaks out at electric vehicle showroom

बेंगलुरु के राजाजीनगर में मंगलवार को इलेक्ट्रिक वाहन के एक ‘शोरूम' में आग लगने से 20 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। यह घटना शाम करीब साढ़े पांच बजे नवरंग जंक्शन के पास स्थित इलेक्ट्रिक स्कूटर के शोरूम ‘माई ईवी स्टोर' में हुई

नेशनल डेस्कः बेंगलुरु के राजाजीनगर में मंगलवार को इलेक्ट्रिक वाहन के एक ‘शोरूम' में आग लगने से 20 वर्षीय एक महिला की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। यह घटना शाम करीब साढ़े पांच बजे नवरंग जंक्शन के पास स्थित इलेक्ट्रिक स्कूटर के शोरूम ‘माई ईवी स्टोर' में हुई और मौके पर दमकल के चार वाहनों को भेजा गया तथा अब आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया गया है।

पुलिस के अनुसार, घटना के समय शोरूम के अंदर पांच से छह लोग मौजूद थे और खजांची प्रिया वहीं फंस गई, जबकि अन्य सभी लोग वहां से भागने में सफल रहे। एक अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि महिला की मौत दम घुटने और गंभीर रूप से जलने के कारण हुई। अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि दम घुटने और गंभीर रूप से जलने के कारण महिला की मौत हो गई। इस अग्निकांड में 45 से अधिक ‘इलेक्ट्रिक स्कूटर' जल गए।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘महिला का शव जली हुई हालत में बरामद किया गया है और पोस्टमार्टम के बाद शव उसके परिजनों को सौंप दिया जाएगा।'' प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आग लगने का कारण शॉर्ट-सर्किट हो सकता है और इस संबंध में जांच की जा रही है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!