व्यवसायी से जबरन वसूली करना महिला वकील को पड़ा भारी, हुई गिरफ्तार

Edited By Updated: 30 May, 2024 01:29 PM

extortion from a businessman proved costly for a female lawyer she was arrested

महाराष्ट्र के नवी मुंबई शहर में पुलिस ने एक होटल व्यवसायी को उसके प्रतिष्ठान के खिलाफ कार्रवाई की धमकी देकर उससे 12 लाख रुपये कथित तौर पर लेने के आरोप में 27 वर्षीय एक महिला वकील को गिरफ्तार किया है।

महाराष्ट्र : महाराष्ट्र के नवी मुंबई शहर में पुलिस ने एक होटल व्यवसायी को उसके प्रतिष्ठान के खिलाफ कार्रवाई की धमकी देकर उससे 12 लाख रुपये कथित तौर पर लेने के आरोप में 27 वर्षीय एक महिला वकील को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आरोपी ने 43 वर्षीय व्यक्ति को चेतावनी दी थी कि अगर उसने पैसे नहीं दिए तो वह वाशी में उसके होटल के खिलाफ स्थानीय नागरिक निकाय में दर्ज शिकायत वापस नहीं लेगी।

PunjabKesari

वाशी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार को उसने वाशी के एक कैफे में होटल व्यवसायी से 12 लाख रुपये लिए, जहां नवी मुंबई अपराध इकाई के अधिकारियों ने उसे पकड़ लिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने नेरुल इलाके की रहने वाली आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और उसका आधार कार्ड, बार काउंसिल आईडी और विजिटिंग कार्ड भी जब्त कर लिया। पुलिस ने कहा कि उस पर भारतीय दंड संहिता की धारा 383 (जबरन वसूली) के तहत मामला दर्ज किया गया है। 

 

 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!