3 बार के विधायक और पूर्व मंत्री का 53 साल की उम्र में निधन, राज्य भर में शोक की लहर

Edited By Updated: 27 Jul, 2026 12:29 PM

former odisha minister sushant singh passes away at the age of 53

पश्चिमी ओडिशा के प्रमुख नेताओं में शामिल सुशांत सिंह ने बीजू जनता दल (बीजद) के टिकट पर 2009, 2014 और 2019 के विधानसभा चुनाव जीतकर लगातार तीन बार भटली विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया।

नेशनल डेस्क: ओडिशा के पूर्व मंत्री सुशांत सिंह का सोमवार तड़के भुवनेश्वर के एक निजी अस्पताल में उपचार के दौरान निधन हो गया। वह 53 वर्ष के थे। उनके परिवार ने यह जानकारी दी। परिजनों के अनुसार, सुशांत सिंह लंबे समय से लिवर संबंधी बीमारी से पीड़ित थे।

पश्चिमी ओडिशा के प्रमुख नेताओं में शामिल सुशांत सिंह ने बीजू जनता दल (बीजद) के टिकट पर 2009, 2014 और 2019 के विधानसभा चुनाव जीतकर लगातार तीन बार भटली विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया। हालांकि, 2024 के विधानसभा चुनाव में उन्हें भारतीय जनता पार्टी (BJP) के इरासिस आचार्य ने हरा दिया। सुशांत सिंह ने नवीन पटनायक सरकार में पहले श्रम एवं रोजगार मंत्री और बाद में ग्रामीण विकास मंत्री के रूप में कार्य किया। 

कई नेताओं ने जताया शोक
मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नवीन पटनायक, उपमुख्यमंत्री के. वी. सिंह देव और प्रवती परिदा सहित विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं ने सुशांत सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया। मुख्यमंत्री माझी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा, "ओडिशा सरकार के पूर्व मंत्री और वरिष्ठ नेता सुशांत सिंह के निधन की खबर सुनकर मुझे गहरा दुख हुआ। मैं शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं तथा महाप्रभु श्री जगन्नाथ के चरणों में दिवंगत आत्मा की चिर शांति के लिए प्रार्थना करता हूं। ओम शांति।" 

यह भी पढ़ें- कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री का हुआ निधन, सियासी गलियारे में शोक की लहर

बीजद ने एक लोकप्रिय नेता खो दिया- पटनायक
विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नवीन पटनायक ने कहा कि सुशांत सिंह के निधन से बीजू जनता दल (बीजद) ने एक लोकप्रिय नेता को खो दिया है। पटनायक ने कहा, "बीजू जनता दल को मजबूत बनाने में उनके योगदान के साथ-साथ जनता की सेवा में उनकी भूमिका हमेशा याद रखी जाएगी। मैं दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं और इस दुख की घड़ी में शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं।" अधिकारियों ने बताया कि सुशांत सिंह के पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए पहले ओडिशा विधानसभा परिसर ले जाया जाएगा, जहां विभिन्न दलों के नेता और विधायक उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे। इसके बाद अंतिम संस्कार के लिए पार्थिव शरीर को सिंह के पैतृक स्थान ले जाया जाएगा। 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!