चीनी सैनिकों की हलचल के बीच अब वायुसेना प्रमुख पहुंचे लद्दाख, तैयारियों का लिया जायजा

Edited By Updated: 18 Oct, 2021 11:51 AM

internatioanl news punjab kesari ladakh chinese soldiers

लद्दाख में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर चीनी सैनिकों की हलचल के बीच वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल वी.आर. चौधरी ने इलाके का दौरा किया। लद्दाख पहुंचकर वायुसेना प्रमुख ने जहां तैयारियों का जायजा लिया वहीं एयरबेस पर मौजूद अधिकारियों के साथ बातचीत की।

नेशनल डेस्क: लद्दाख में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर चीनी सैनिकों की हलचल के बीच वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल वी.आर. चौधरी ने इलाके का दौरा किया। लद्दाख पहुंचकर वायुसेना प्रमुख ने जहां तैयारियों का जायजा लिया वहीं एयरबेस पर मौजूद अधिकारियों के साथ बातचीत की। वायुसेना प्रमुख के दौरे से 2 हफ्ते पहले ही सेना प्रमुख जनरल एम.एम. नरवणे ने भी लद्दाख का दौरा किया था।

एयर चीफ मार्शल का यह पहला लद्दाख दौरा है। इसी महीने वायुसेना प्रमुख की जिम्मेदारी संभालने के बाद 8 अक्तूबर को 89वें वायुसेना दिवस के मौके पर एयर चीफ मार्शल ने कहा था कि पूर्वी लद्दाख में चीन की पीपुल्स लिबरेशन आर्मी की मौजूदगी बढ़ गई है। हालांकि उन्होंने कहा था कि इससे वायुसेना को बहुत ज्यादा फर्क नहीं पडऩे वाला है। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!