कोलकाता में कल से जी-20 में डिजिटल वित्तीय समावेश पर बैठक

Edited By Updated: 08 Jan, 2023 11:26 PM

meeting on digital financial inclusion in g 20 from tomorrow in kolkata

जी-20 की पहली ‘वित्तीय समावेशन के लिए वैश्विक भागीदारी' बैठक नौ से 11 जनवरी तक कोलकाता में होगी। इसमें डिजिटल वित्तीय समावेशन, प्रेषण लागत और एसएमई वित्त उपलब्धता के सिद्धांतों पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

कोलकाताः जी-20 की पहली ‘वित्तीय समावेशन के लिए वैश्विक भागीदारी' बैठक नौ से 11 जनवरी तक कोलकाता में होगी। इसमें डिजिटल वित्तीय समावेशन, प्रेषण लागत और एसएमई वित्त उपलब्धता के सिद्धांतों पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। 

अधिकारी ने बताया कि तीन दिवसीय कार्यक्रम में विभिन्न स्कूलों के 1,800 से अधिक छात्रों को शामिल करते हुए डिजिटल वित्तीय साक्षरता पर संगोष्ठी, प्रदर्शनियां एवं अन्य कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। 

वित्त मंत्रालय में आर्थिक मामलों के विभाग के आर्थिक सलाहकार चंचल सरकार ने मीडिया से कहा, ‘‘संगोष्ठी में डिजिटल वित्तीय समावेशन अवसंरचना और नीतिगत परिप्रेक्ष्य पर बल देने को लेकर विचार-विमर्श किया जाएगा।'' उन्होंने कहा कि 12 अंतरराष्ट्रीय वक्ता कोलकाता में जी-20 बैठक में भाग लेंगे। हालांकि, उन्होंने इनके बारे में विस्तार से नहीं बताया। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!