VIDEO: पाक रक्षा मंत्री ने संसद में कबूला- भारतीय ड्रोनों से डर कर ही अपनी सैन्य लोकेशन....

Edited By Updated: 09 May, 2025 04:56 PM

we didn t intercept indian drones because    khawaja asif

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ  एक बार फिर अपने अजीब और शर्मनाक बयानों के कारण अंतर्राष्ट्रीय मंच पर मज़ाक का पात्र बन गए हैं।

Islamabad: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ  एक बार फिर अपने अजीब और शर्मनाक बयानों के कारण अंतर्राष्ट्रीय मंच पर मज़ाक का पात्र बन गए हैं। शुक्रवार को उन्होंने पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में बोलते हुए कहा कि जब भारत ने पाकिस्तान के शहरों पर ड्रोन हमले किए, तो पाकिस्तानी सेना ने जानबूझकर एयर डिफेंस सिस्टम का इस्तेमाल नहीं किया ताकि उनकी  सैन्य तैनातियों की लोकेशन उजागर न हो।

 

⚡ "We didn't intercept Indian Drones because we didn't want to leak our locations": Pakistan Defence Minister pic.twitter.com/evIdnzmEvU

— OSINT Updates (@OsintUpdates) May 9, 2025

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री  का शर्मनाक बयान 
पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि  "हमने भारतीय ड्रोन को इंटरसेप्ट नहीं किया क्योंकि हम अपनी लोकेशन लीक नहीं करना चाहते थे।" उनके इस बयान के बाद सोशल मीडिया पर उनका जबरदस्त मजाक उड़ाया जा रहा है और देश-विदेश के विशेषज्ञ इसे पाकिस्तान की  कमजोर सैन्य रणनीति और बचाव में दी गई हास्यास्पद सफाई  मान रहे हैं।


मदरसों को बताया ‘दूसरी  सेना’
ख्वाजा आसिफ ने अपने बयान में यह भी कहा,  "मदरसों के छात्र पाकिस्तान की दूसरी रक्षा पंक्ति हैं। जब ज़रूरत पड़ी, उन्हें प्रयोग में लाया जाएगा। ” इस बयान ने पाकिस्तान की आतंकवाद से जुड़ी छवि पर फिर से नकारात्मक प्रकाश डाला है।

 

  रक्षा मंत्री के इस बयान पर  सोशल मीडिया पर जबरदस्त प्रतिक्रिया देखने को मिली। 

  • एक यूज़र ने लिखा -“ ख्वाजा आसिफ को हैक कर लिया गया है क्या? ”
  • एक और यूज़र ने टिप्पणी की - “ ये बयान कई स्तरों पर मज़ाकिया है। ”

 
भारत की प्रतिक्रिया
BJP प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने इस बयान पर तंज कसते हुए कहा कि “जब भारतीय मिसाइलों ने हमला किया, तब भी तुम्हारी मिसाइल डिफेंस की लोकेशन उजागर हुई वो भी तुम्हारी मर्जी से नहीं, बल्कि भारत की सटीकता से।”

 

 CNN इंटरव्यू में भी हुए शर्मिंदा
भारत के ऑपरेशन सिंदूर के अगले ही दिन CNN की एंकर बेकी एंडरसन ने ख्वाजा आसिफ की हवा निकाल दी, जब उन्होंने यह दावा किया कि पाकिस्तान ने 5 भारतीय राफेल लड़ाकू विमानों को गिराया है। जब उनसे सबूत मांगा गया, तो उन्होंने कहा: “ ये सारी जानकारी भारतीय सोशल मीडिया पर है। हमारे पास नहीं है। मलबा कश्मीर में गिरा है। ”CNN एंकर ने तुरंत कहा: “ हम सोशल मीडिया की अफवाहों पर बात नहीं कर रहे, बल्कि ठोस सबूत मांग रहे हैं। क्या चीनी तकनीक से इन्हें गिराया गया, इसका भी प्रमाण चाहिए। ”
 

स्काई न्यूज़ को भी विवादास्पद जवाब
कुछ हफ्ते पहले Sky News  के इंटरव्यू में जब उनसे पूछा गया कि क्या पाकिस्तान ने दशकों से आतंकी संगठनों को समर्थन दिया है, तो उन्होंने  सीधे कबूल कर लिया कि हां, पाकिस्तान ने ये किया है।उन्होंने अमेरिका और ब्रिटेन पर भी आरोप मढ़ते हुए कहा:“हमने पिछले तीन दशकों से अमेरिका और पश्चिम के लिए ये 'गंदा काम' किया है, खासतौर पर अफगानिस्तान में सोवियत संघ के खिलाफ। ”हालांकि पश्चिम ने कभी भारत पर हमलों के लिए आतंकवाद का समर्थन नहीं किया।
 

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!