सीवर टैंक की सफाई के दौरान दर्दनाक हादसा, जहरीली गैस की चपेट में आने से 3 मजदूरों की मौत

Edited By Updated: 23 Oct, 2024 02:15 AM

3 workers died due to exposure to poisonous gas

राजस्थान के सीकर जिले के फतेहपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार शाम को सीवरेज टैंक की सफाई के दौरान दम घुटने से तीन मजदूरों की मौत हो गई। थानाधिकारी सुभाष बिजारणियां ने बताया सरदापुरा में एलएनटी कंपनी की ओर से सीवरेज के टैंक की सफाई करवाई जा रही थी।

जयपुरः राजस्थान के सीकर जिले के फतेहपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार शाम को सीवरेज टैंक की सफाई के दौरान दम घुटने से तीन मजदूरों की मौत हो गई। थानाधिकारी सुभाष बिजारणियां ने बताया सरदापुरा में एलएनटी कंपनी की ओर से सीवरेज के टैंक की सफाई करवाई जा रही थी। सीवरेज टैंक की सफाई करने उतरे तीन मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। 

पुलिस अधिकारी ने बताया, “एक मजदूर 20 फुट गहरे टैंक में नीचे उतरकर सफाई कर रहा था। इस दौरान वह बेहोश हो गया। उसके दो साथी बचाने के लिए अंदर गए, लेकिन वे भी बेहोश हो गए।” 

उन्होंने बताया कि तीनों मजदूरों को बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। थानाधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान सज्जन कुमार (40), राजेश ऊर्फ महेन्द्र (38) और मुकेश (33) के रूप में की गई है। 

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!