ईंधन मांग में तेजी लौटने से आईओसी को तिमाही के दौरान 100 प्रतिशत रिफाइनरी चलने की उम्मीद

Edited By Updated: 23 Oct, 2021 09:32 AM

pti state story

नयी दिल्ली, 22 अक्टूबर (भाषा) देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) को उम्मीद है कि ईंधन की मांग में तेजी लौटने से एक तिमाही के भीतर रिफाइनरी 100 फीसदी क्षमता के साथ चलने लगेंगी।

नयी दिल्ली, 22 अक्टूबर (भाषा) देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) को उम्मीद है कि ईंधन की मांग में तेजी लौटने से एक तिमाही के भीतर रिफाइनरी 100 फीसदी क्षमता के साथ चलने लगेंगी।
आईओसी के चेयरमैन एम एम वैद्य ने सेरावीक द्वारा आयोजित इंडिया एनर्जी फोरम में कहा कि पेट्रोल और रसोई गैस (एलपीजी) की मांग पहले ही कोविड से पहले के स्तर से अधिक है और डीजल की खपत सामान्य स्थिति में वापस आ रही है।

आईओसी की रिफाइनरियां सितंबर में 82 फीसदी क्षमता से संचालित हुईं और इस महीने 90 फीसदी से ऊपर हैं।

उन्होंने कहा कि एक विनाशकारी महामारी के बाद ‘‘भारत में आर्थिक गतिविधियों के पुनरुद्धार के साथ ऊर्जा की मांग फिर से बढ़ रही है।’’
पिछले साल मार्च के अंत में देशव्यापी लॉकडाउन के चलते भारत की ऊर्जा मांग घटकर आधी हो गई थी, लेकिन प्रतिबंधों में ढील के साथ आर्थिक गतिविधियों में तेजी आई है।

वैद्य ने कहा कि भारत में ऊर्जा की मजबूत मांग है और ये भविष्य में बढ़ने वाली है।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!