क्रिसमस के मौके पर आज शेयर बाजार बंद रहेंगे

Edited By Updated: 25 Dec, 2020 12:34 PM

stock market will be closed today for christmas

भारतीय शेयर बाजार शुक्रवार 25 दिसंबर को क्रिसमस के अवसर पर बंद रहेगा। यह लॉन्ग वीकेंड है और अगले तीन दिनों तक मार्केट बंद रहेगा। शेयर बाजार में अगली ट्रेडिंग अब सोमवार 28 दिसंबर को होगी।

नई दिल्लीः भारतीय शेयर बाजार शुक्रवार 25 दिसंबर को क्रिसमस के अवसर पर बंद रहेगा। यह लॉन्ग वीकेंड है और अगले तीन दिनों तक मार्केट बंद रहेगा। शेयर बाजार में अगली ट्रेडिंग अब सोमवार 28 दिसंबर को होगी।

ब्रिटेन में नए तरह का कोरोनावायरस मिलने के कारण पिछला पूरा हफ्ता उतारचढ़ाव के बीच गया। हफ्ते के अंत में गुरुवार को निफ्टी 50 गिरकर खुला था। हालांकि बाद में यह सुधरा और फ्लैट बंद हुआ। सोमवार को  इंडेक्स 4 फीसदी तक टूट गए थे। हालांकि मंगलवार दोपहर तक इसमें सुधार आया। गुरुवार को बाजार होने पर निफ्टी 13,749 के लेवल पर बंद हुआ। 2018 के बाद यह बाजार की सबसे लंबी तेजी है।

गुरुवार को मंथली एक्सपायरी थी, इसकी वजह से भी बाजार में उतारचढ़ाव ज्यादा था। एनालिस्ट उम्मीद कर रहे हैं कि सोमवार को बाजार मजबूती के साथ खुलेगा। क्रिसमस और नए साल की छुट्टियों की वजह से अगले कुछ हफ्तों के दौरान बाजार में इंस्टीट्यूशनल पार्टिसिपेशन कम रहेगा।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!