नगर निगम टीम ने की पॉलिथीन बैन को लेकर छापेमारी, 10 हजार से ज्यादा काटे चालान

Edited By Updated: 10 Sep, 2019 06:17 PM

municipal corporation team raids polythene ban more than 10 thousand challans

यमुनानगर नगर निगम की टीम द्वारा कई जगह पर पॉलिथीन बैन को लेकर छापेमारी की गई और कई जगह से कई किलो पॉलिथीन बरामद किया गया और 10 हजार के करीब चालान भी काटे गए वही पॉलीथिन

यमुनानगर( सुमित): यमुनानगर नगर निगम की टीम द्वारा कई जगह पर पॉलिथीन बैन को लेकर छापेमारी की गई और कई जगह से कई किलो पॉलिथीन बरामद किया गया और 10 हजार के करीब चालान भी काटे गए वही पॉलीथिन पर छापेमारी के साथ साथ निगम टीम की ने अतिक्रमण हटाओ अभियान भी चलाया। निगम के सीएसआई अनिल नैन ने बताया कि शहर को पॉलीथिन मुक्त बनाने के लिए अभियान चलाया जा रहा कुछ लोगो ने खुद ही पॉलीथिन सरेंडर किया।वही जो लोग अब भी पॉलीथिन बेच रहे उनके चालान काटे जा रहे है वही अतिक्रमण की वजह से जाम लगता है इसलिए जहाँ पर भी शहर में अतिक्रमण है उसे हटाया जाएगा।

नैन ने कहा कि शहर को पॉलिथीन मुक्त बनाने के लिए लंबे समय से अभियान चलाया जा रहा है कुछ लोगों ने सराहनीय काम भी किया और खुद ही पॉलिथीन निगम में सरेंडर कर दिए ।लेकिन कहीं जगह पर आप भी अवैध रूप से पॉलिथीन बेचा जा रहा है आज कहीं जगह पर छापेमारी कर कई किलो पॉलिथीन बरामद किए गए और 10 हजार के करीब चालान काटे गए।

अतिक्रमण को लेकर भी नगर निगम की टीम पूरी तरह पलट है विष्णु नगर आईटीआई के पास कई लोगों द्वारा दुकानों के आगे टेंट लगाकर अवैध रूप से सामान बेचने की सूचना मिली थी सभी को वहां से हटा दिया गया। 30 मेजो को भी जब्त किया गया है। सूचना मिली थी कि उनकी वजह से एंबुलेंस भी रात को वहां जाम में फंस गई थी इसलिए जहां कहीं भी अतिक्रमण है उसे हटाया जाएगा ।और लगातार पॉलिथीन मुक्त करने को लेकर और अतिक्रमण हटाने को लेकर निगम की टीम कार्रवाई करती रहेगी।

 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!