US: भूकंप के तेज झटकों से दहला दक्षिणी कैलिफोर्निया

Edited By Updated: 07 Aug, 2024 01:02 PM

5 2 magnitude earthquake strikes southern california

अमेरिका के कैलिफोर्निया राज्य के दक्षिणी हिस्से में मंगलवार रात 5.2 तीव्रता का भूकंप आया, लेकिन अभी तक इससे किसी तरह के नुकसान की

लॉस एंजिलिस: अमेरिका के कैलिफोर्निया राज्य के दक्षिणी हिस्से में मंगलवार रात 5.2 तीव्रता का भूकंप आया, लेकिन अभी तक इससे किसी तरह के नुकसान की कोई सूचना नहीं है। अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने बताया कि दक्षिणी कैलिफोर्निया में मंगलवार रात नौ बजकर नौ मिनट पर भूकंप आया और रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.2 मापी गई। उसने बताया कि भूकंप का केंद्र लॉस एंजिलिस से लगभग 85 मील (137 किलोमीटर) दूर स्थित केर्न काउंटी क्षेत्र के मेटलर के पास था।

 

अधिकारी यह जांच कर रहे हैं कि दक्षिणी कैलिफोर्निया में आए भूकंप से बुनियादी ढांचे को किसी तरह का नुकसान हुआ है या नहीं। उन्होंने बताया कि डोजर स्टेडियम में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए और इस दौरान वहां लॉस एंजिलिस डोजर्स और फिलाडेल्फिया फिलिस टीम के बीच बेसबॉल का मैच खेला जा रहा था। स्टेडियम में मौजूद भीड़ को भूकंप का पता नहीं चला और उन्होंने कोई स्पष्ट प्रतिक्रिया नहीं दी। केर्न काउंटी अग्निशमन विभाग ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि क्षेत्र के दमकलकर्मी अपने जिलों का सर्वेक्षण करेंगे। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!