प्रधान एयर एक्सप्रेस को मिला पहला परिवर्तित ए320 मालवाहक विमान

Edited By Updated: 17 Jul, 2022 08:50 PM

pti maharashtra story

मुंबई, 17 जुलाई (भाषा) मालवाहक एयरलाइन प्रधान एयर एक्सप्रेस को अगले साल तक चार विमानों के बेड़े को संचालित करने की अपनी योजना के तहत अपना पहला परिवर्तित ए320 मालवाहक विमान मिला है। कंपनी ने यह जानकारी दी।

मुंबई, 17 जुलाई (भाषा) मालवाहक एयरलाइन प्रधान एयर एक्सप्रेस को अगले साल तक चार विमानों के बेड़े को संचालित करने की अपनी योजना के तहत अपना पहला परिवर्तित ए320 मालवाहक विमान मिला है। कंपनी ने यह जानकारी दी।

दिल्ली स्थित कंपनी ने इस महीने की शुरुआत में मालवाहक हवाई सेवाओं का संचालन करने के लिए नागर उड्डयन मंत्रालय से अनापत्ति प्रमाण पत्र प्राप्त किया था।

प्रधान एयर ने यह घोषणा भी की थी कि एयरलाइन इस साल तक परिचालन शुरू कर देगी।

एयरलाइन ने रविवार को एक बयान में कहा कि प्रधान एयर का पहला परिवर्तित ए320 कार्गो विमान "पहलवान" शनिवार शाम दिल्ली हवाई अड्डे पर पहुंच चुका है।

बयान में कहा गया कि 21 टन पेलोड क्षमता वाला कार्गो विमान घरेलू और अंतरराष्ट्रीय मार्गों पर सेवाएं देगा।

प्रधान एयर एक्सप्रेस के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और संस्थापक निपुण आनंद ने कहा, "विमान का आगमन एक और महत्वपूर्ण चरण के पूरा होने का प्रतीक है और यह हमें जल्द ही वाणिज्यिक संचालन शुरू करने के लिए हमारे हवाई परिचालक परमिट के करीब लाता है।"
उन्होंने कहा कि इस साल के अंत तक दूसरा ए320 पी2एफ (यात्री विमान से मालवाहक विमान) हासिल करने की उम्मीद है।

आनंद ने कहा, "एयरलाइन अगले साल अपने बेड़े में दो ए321 मालवाहक भी शामिल करना चाहती है।"


यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!