दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, दूसरे चरण की वोटिंग से पहले सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर

Edited By Updated: 11 Nov, 2025 06:31 AM

bihar on high alert after delhi blasts

नई दिल्ली में सोमवार शाम को हुई बम विस्फोट की घटना के बाद मंगलवार को होने वाले दूसरे चरण के बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बिहार के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने प्रदेश में सुरक्षाबलों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश जारी किया है।

नेशनल डेस्कः नई दिल्ली में सोमवार शाम को हुई बम विस्फोट की घटना के बाद मंगलवार को होने वाले दूसरे चरण के बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बिहार के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने प्रदेश में सुरक्षाबलों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश जारी किया है। 

डीजीपी कुमार ने बताया कि नई दिल्ली में हुए बम विस्फोट की घटना के बाद सभी जिले के पुलिस अधीक्षकों को निर्देश जारी किया गया है कि वे अपने क्षेत्र में पूरी तरह से चौकस रहें और संबंधित पुलिस अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी करें। उन्होंने कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर सुरक्षा के विशेष इंतजाम करने को कहा गया है और इसके साथ ही सघन तलाशी अभियान चलाये जाने के निर्देश दिए गए हैं। जिन जिलों में बिहार विधानसभा के दूसरे चरण का चुनाव होना है, वहां विशेष निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है। 

उल्लेखनीय है कि नई दिल्ली में हुई बम विस्फोट की घटना में कम से कम तेरह लोगों के मारे जाने और कई अन्य व्यक्तियों के घायल होने की सूचना मिली है। विधानसभा के दूसरे चरण के लिये जिन जिलों में 122 सीटों पर आज मतदान होना है, वहां केंद्रीय सुरक्षा बलों की कुल 1650 कंपनियों की तैनाती की गई है। नेपाल से सटे जिलों में विशेष निगरानी रखी जा रही है। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!