Edited By Rohini Oberoi,Updated: 26 Sep, 2025 09:00 AM

दक्षिण-पश्चिम जिले की साइबर थाना पुलिस ने एक बड़े साइबर फ्रॉड नेटवर्क का पर्दाफाश किया है जो कंबोडिया से संचालित हो रहा था। इस कार्रवाई में पुलिस ने अंतरराज्यीय गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है।
नेशनल डेस्क। दक्षिण-पश्चिम जिले की साइबर थाना पुलिस ने एक बड़े साइबर फ्रॉड नेटवर्क का पर्दाफाश किया है जो कंबोडिया से संचालित हो रहा था। इस कार्रवाई में पुलिस ने अंतरराज्यीय गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मनीक अग्रवाल (25), अब्दुल्ला उर्फ लुसिफर (23), मोहम्मद आमिर उर्फ रॉकी (26) और शनमिया खान के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार आरोपियों के कब्जे से चार हाई-टेक मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं। इन फोनों से धोखाधड़ी से जुड़ी कई अहम डिजिटल जानकारियां और सबूत भी मिले हैं।
पुलिस का कहना है कि गिरोह ऑनलाइन फ्रॉड के जरिए देशभर के लोगों को निशाना बना रहा था। मामले की जांच जारी है और पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि इस नेटवर्क से और कौन-कौन लोग जुड़े हो सकते हैं।