Earthquake: आज भूकंप के झटकों से दहल गई भारत की धरती...जोरदार झटकों से लोगों में फैली दहशत

Edited By Updated: 04 Dec, 2024 09:33 AM

earthquake earthquake india telangana hyderabad chhattisgarh

आज सुबह भारत के तीन राज्यों में भूकंप के जोरदार झटकों से हड़कंप मच गया। तेलंगाना, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में सुबह करीब साढ़े 7 बजे आए इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.3 मापी गई। भूकंप इतना तेज था कि लोग घबराकर घरों से बाहर निकल आए।

नेशनल डेस्क: आज सुबह भारत के तीन राज्यों में भूकंप के जोरदार झटकों से हड़कंप मच गया। तेलंगाना, महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ में सुबह करीब साढ़े 7 बजे आए इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.3 मापी गई। भूकंप इतना तेज था कि लोग घबराकर घरों से बाहर निकल आए।

क्या हुआ?
भूकंप के झटके महसूस होते ही लोगों ने घरों की खिड़कियां और दरवाजे हिलते हुए देखे। भूकंप से किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है, लेकिन इससे लोगों में दहशत का माहौल बन गया। 

कहां-कहां आया भूकंप?
हैदराबाद, हनुमाकोंडा, वारंगल, खम्मम, रंगारेड्डी, भद्राद्रि कोठागुडेम, जग्गैयापेट, मनुगुरु, गोदावरी खानी, भूपालपल्ली, चारला, चिंताकानी, भद्राचलम, विजयवाड़ा, जग्गैयापेट, तिरुवुरु, मंगलागिरी, चेन्नूर, जयपुर मंडल, मंचिरयाला, गम्पलागुडेम में 2 सेकंड के लिए भूकंप महसूस किया गया. लोग अपने घरों और अपार्टमेंटों से बाहर आ गए।

नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी का अलर्ट
नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी ने भूकंप की पुष्टि की और प्रभावित क्षेत्रों के लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है। अधिकारियों ने बताया कि भूकंप के केंद्र और गहराई का अध्ययन किया जा रहा है।

लोगों की प्रतिक्रिया
सुबह की शुरुआत कर चुके लोग भूकंप के झटकों से परेशान हो गए। कई लोगों ने सोशल मीडिया पर भी अपनी चिंताएं साझा कीं।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!