'बुर्के में छिपकर देखेगें भारत-पाकिस्तान मैच', महाराष्ट्र के मंत्री नितेश राणे ने आदित्य ठाकरे का उड़ाया मजाक

Edited By Updated: 13 Sep, 2025 04:13 PM

nitesh rane controversial remarks on aaditya thackeray india pakistan match

महाराष्ट्र के मंत्री और बीजेपी नेता नितेश राणे ने शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे पर विवादित बयान दिया, जिसमें उन्होंने उन्हें बुर्का पहनकर भारत-पाकिस्तान मैच देखने की बात कही। राणे ने आदित्य की आवाज की नकल कर उनका मजाक उड़ाया। पहले भी राणे ने...

नेशनल डेस्क : महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और बीजेपी नेता नितेश राणे ने शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे के खिलाफ विवादित बयान दिया है। राणे ने कहा, "आदित्य ठाकरे बुर्के में छिपकर कल भारत-पाकिस्तान का मैच देखेंगे। उनकी आवाज भी ऐसी है कि उसका फायदा मिलेगा। वो पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे भी लगाएंगे।" इस बयान के साथ ही राणे ने आदित्य ठाकरे की आवाज की नकल उतारकर उनका मखौल उड़ाया। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें राणे ठाकरे पर तंज कसते नजर आ रहे हैं।

Mumbai, Maharashtra: On Shiv Sena (UBT) MLA Aaditya Thackeray's statement regarding the India-Pakistan Asia Cup match, Minister Nitesh Rane says, "The same Aaditya Thackeray will secretly watch the India–Pakistan match, wearing a burqa. And the advantage will be that the voice… pic.twitter.com/t6rxmZBapj

— IANS (@ians_india) September 13, 2025

पहले भी विवादों में रहे हैं नितेश राणे
नितेश राणे इससे पहले भी अपने विवादित बयानों के कारण सुर्खियों में रह चुके हैं। हाल ही में हिंदी भाषा को लेकर हुए विवाद के दौरान भी राणे ने आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था, "अगर उद्धव ठाकरे बीएमसी चुनाव जीतते हैं, तो मुंबई का मेयर अब्दुल या शेख बनेगा। क्या तब मुंबई के हिंदू सुरक्षित रहेंगे?"

राणे ने यह भी कहा था, "अगर स्कूल बंद करने हैं, तो पहले मदरसों को बंद करके दिखाओ। वहां आतंकवाद की पढ़ाई होती है, तलवारें मिली हैं। वहां कौन मराठी पढ़ता है? अगर कान के नीचे बजाना है, तो मीरा रोड के नया नगर में जाकर बजाओ। वहां शरिया कानून चलता है। अगर उद्धव जीत गए, तो क्या मुंबई के हिंदू सुरक्षित रहेंगे? जिहादी देश को इस्लामिक राष्ट्र बनाना चाहते हैं।"

मराठी भाषा विवाद में भी दिया था बयान
नितेश राणे ने मराठी भाषा को लेकर भी विवादित टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था कि गरीब हिंदुओं को मराठी न बोलने पर मारा-पीटा जा रहा है, लेकिन "दाढ़ी और गोल टोपी वालों" को कोई कुछ नहीं कहता। राणे ने शिवसेना (यूबीटी) और मनसे कार्यकर्ताओं को चुनौती देते हुए कहा था, "अगर हिम्मत है, तो नल बाजार और मोहम्मद अली रोड पर जाकर लोगों से मराठी बुलवाकर दिखाएं।"

राजनीतिक गलियारों में हंगामा
नितेश राणे के इस ताजा बयान ने एक बार फिर राजनीतिक गलियारों में हंगामा मचा दिया है। उनके बयानों को लेकर विपक्षी दलों ने कड़ी आपत्ति जताई है। शिवसेना (यूबीटी) ने इस बयान को निंदनीय करार देते हुए राणे के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। इस बीच, राणे के बयानों का यह सिलसिला उनके और विपक्षी नेताओं के बीच तनाव को और बढ़ा सकता है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!