भारत में दो और आर्द्रभूमि को ‘रामसर स्थल' घोषित किए जाने पर PM मोदी ने कही ये बात

Edited By Updated: 04 Feb, 2022 02:38 AM

pm appreciates the declaration of two more wetlands in india as ramsar sthal

भारत में दो और आर्द्रभूमि को ‘रामसर स्थल' घोषित किये जाने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को सराहना की। उन्होंने कहा कि दक्षिण एशिया में ऐसे स्थलों का सबसे बड़ा नेटवर्क

नई दिल्लीः भारत में दो और आर्द्रभूमि को ‘रामसर स्थल' घोषित किये जाने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को सराहना की। उन्होंने कहा कि दक्षिण एशिया में ऐसे स्थलों का सबसे बड़ा नेटवर्क देश में है और इससे जंतुओं तथा वनस्पति के संरक्षण के प्रति हमारे नागरिकों की प्रतिबद्धता का पता चलता है। 

गुजरात के खिजडिया वन्यजीव अभयारण्य और उत्तर प्रदेश के बखिरा वन्यजीव अभयारण्य को ‘रामसर समझौते' के तहत अंतरराष्ट्रीय महत्व की आर्द्रभूमि के तौर पर मान्यता दी गई है।

मोदी ने ट्वीट किया, “बहुत अच्छी खबर। दक्षिण एशिया में रामसर स्थलों का सबसे बड़ा नेटवर्क भारत में है और इससे जंतुओं तथा वनस्पति के संरक्षण के प्रति हमारे नागरिकों की प्रतिबद्धता का पता चलता है।” 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!