अयोध्या में राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, चलाया गया सर्च ऑपरेशन

Edited By Updated: 15 Apr, 2025 04:47 PM

threat to bomb the ram temple in ayodhya

अयोध्या में राम जन्मभूमि परिसर को लेकर एक बड़ी और चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है। राम मंदिर ट्रस्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यह धमकी किसी कॉल या चिट्ठी से नहीं, बल्कि ई-मेल के जरिए दी गई है।

नेशनल डेस्क: अयोध्या में राम जन्मभूमि परिसर को लेकर एक बड़ी और चौंकाने वाली जानकारी सामने आई है। राम मंदिर ट्रस्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यह धमकी किसी कॉल या चिट्ठी से नहीं, बल्कि ई-मेल के जरिए दी गई है। धमकी में लिखा गया - "बढ़ा लो मंदिर की सुरक्षा"। इतना सुनते ही सुरक्षा एजेंसियों और प्रशासन में खलबली मच गई। अयोध्या ही नहीं, यूपी के कई जिलों में सर्च ऑपरेशन चलाया गया और पुलिस को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

राम मंदिर ट्रस्ट को मिली धमकी: मेल ने उड़ाई नींद

धमकी भरा यह मेल सोमवार देर रात राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के आधिकारिक ई-मेल पर आया। मेल का संदेश छोटा था, लेकिन खतरे से भरा – "बढ़ा लो मंदिर की सुरक्षा"। इस लाइन से साफ था कि भेजने वाले का इरादा डर पैदा करना और अस्थिरता फैलाना था। ट्रस्ट की ओर से तुरंत इस मेल की जानकारी अयोध्या पुलिस को दी गई।

केवल अयोध्या नहीं, कई जिलों को मिला धमकी भरा मेल

मामला यहीं नहीं रुका। अयोध्या के अलावा बाराबंकी और चंदौली के जिलाधिकारियों को भी इसी तरह का धमकी भरा मेल आया है। इन मेल्स में भी धमकियां दी गईं कि संबंधित जिलों में बम धमाके हो सकते हैं। इससे पुलिस-प्रशासन हरकत में आ गया और तुरंत सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा शुरू हो गई।

FIR दर्ज, साइबर सेल कर रही जांच

अयोध्या के साइबर थाने में इस ई-मेल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इस पूरे मामले की जांच अब साइबर सेल कर रही है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, धमकी देने वाला मेल तमिलनाडु से भेजा गया है। जांच एजेंसियां इस बात की तह तक जाने में जुटी हैं कि मेल भेजने वाला कौन है और उसका मकसद क्या है। धमकी मिलते ही अयोध्या में बड़े स्तर पर सर्च ऑपरेशन चलाया गया। राम जन्मभूमि परिसर, आसपास के क्षेत्र, होटलों और भीड़भाड़ वाले स्थानों की जांच की गई। सुरक्षा एजेंसियां मंदिर परिसर के बाहर और अंदर हर गतिविधि पर नजर रख रही हैं। साथ ही बाराबंकी और चंदौली में भी अलर्ट जारी कर दिया गया है।

क्या बोले अधिकारी?

अभी तक प्रशासन की ओर से आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन पुलिस सूत्रों के मुताबिक सभी संभावनाओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। जिस सर्वर से मेल भेजा गया है, उसे ट्रेस किया जा रहा है और जल्द ही दोषी को पकड़े जाने का दावा किया जा रहा है।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!