शेर-ए-पंजाब महाराजा रणजीत सिंह की बरसी पर पाक नहीं जाएंगे श्रद्धालु

Edited By Updated: 17 Jun, 2025 08:35 AM

ranjit singh jayanti

अमृतसर (दीपक/ सर्बजीत): शेर-ए-पंजाब महाराजा रणजीत सिंह की 29 जून को मनाई जा रही बरसी के मौके पर पाकिस्तान में होने वाले समागमों में शमूलियत के लिए शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी द्वारा सिख श्रद्धालुओं का जत्था नहीं भेजा जाएगा।

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

अमृतसर (दीपक/ सर्बजीत): शेर-ए-पंजाब महाराजा रणजीत सिंह की 29 जून को मनाई जा रही बरसी के मौके पर पाकिस्तान में होने वाले समागमों में शमूलियत के लिए शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी द्वारा सिख श्रद्धालुओं का जत्था नहीं भेजा जाएगा। इस संबंध में शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एस.जी.पी.सी.) के सचिव प्रताप सिंह ने बताया कि सिख श्रद्धालुओं ने महाराजा रणजीत सिंह की बरसी के मौके पर पाकिस्तान जाने के लिए अपने पासपोर्ट शिरोमणि कमेटी कार्यालय के यात्रा विभााग में जमा करवाए थे। 

उन्होंने बताया कि हर साल एस.जी.पी.सी. द्वारा महाराजा रणजीत सिंह की बरसी मनाने के लिए सिख श्रद्धालुओं का जत्था पाकिस्तान भेजा जाता है, लेकिन दोनों देशों में तनावपूर्ण माहौल और भारत सरकार द्वारा यात्रा संबंधी लगाई पाबंदियों तथा जारी दिशा-निर्देशों के तहत शिरोमणि कमेटी ने इस बार यह जत्था नहीं भेजने का फैसला लिया है। उन्होंने कहा कि श्रद्धालु इस संबंध में एस.जी.पी.सी. के यात्रा विभाग से संपर्क कर सकते हैं।

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!