Review: हाउसवाइफ्स के संघर्ष को सटीक तरीके से दर्शाती है फिल्म मिसेज, खूब जंची सान्या मल्होत्रा

Updated: 06 Feb, 2025 11:51 AM

sanya malhotra movie mrs review in hindi

यहां पढ़ें कैसी है फिल्म मिसेज

फिल्म- मिसेज (MRS)
स्टारकास्ट: Sanya Malhotra (सान्या मल्होत्रा), Nishant Dahiya (निशांत दहिया), Siya Mahajan (सिया महाजन)
निर्देशक:  आरती कादव (Arati Kadav)
रेटिंग- 3*

ओटीटी प्लेटफार्म: जी5 (Zee5)

मिसेज: बॉलीवुड में महिला विषयों पर केंद्रित कई फिल्में बनी हैं जिनको दर्शकों ने खूब पसंद भी किया। समाज में महिलाओं की स्थिति को सिनेमा के माध्यम से दिखाना एक अच्छा प्रयास है। ऐसे ही महिला आधारित विषय को लेकर आरती कादव फिल्म लेकर आईं है जिसका नाम है मिसेज। फिल्म में सान्या मल्होत्रा अहम भूमिका में है। यह फिल्म एक हाउसवाइफ की जद्दोजहद को दर्शाती है, जो अपने परिवार और घर के काम में सिमट कर अपने सपनों को भूल जाती है। मिसेज जी5 पर 7 फरवरी को स्ट्रीम होगी। आइए जानते हैं कैसी है फिल्म मिसेज।

कहानी
फिल्म की कहानी रिचा (सान्या मल्होत्रा) के इर्द-गिर्द घूमती है। जो पेशे से एक क्लासिकल डांसर होती है। उसकी जिंदगी तब बदल जाती है जब उसकी अरेंज मैरिज होती है। शादी के बाद नए घर में रिचा कुछ सपने लेकर आती है लेकिन रिचा को देखते ही देखते घर के कामों में इस तरह खो जाना पड़ता है कि वह अपने डांसिंग करियर को अहमियत ही नहीं दे पाती है। इन सब के बीच सान्या का पति दिवाकर (निशांत दहिया) उसको बिल्कुल नहीं समझता न ही उसका साथ देता है। ऐसे में रिचा को ऐसा महसूस होता है कि वह केवल घर की देखभाल करने के लिए ही पैदा हुई है। अब क्या रिचा अपने लिए हिम्मत जुटा पाएगी? क्या अपने करियर पर फोकस कर पाएगी। ये जानने के लिए आपको पूरी फिल्म देखनी होगी। 

अभिनय
सान्या मल्होत्रा ने रिचा के किरदार में जबरदस्त अभिनय किया है। उनकी एक्टिंग बेहद प्राकृतिक और सजीव है। सान्या ने हाउसवाइफ के किरदार को इस तरह निभाया है कि ऐसा लगता ही नहीं कि वह इस भूमिका में फिट नहीं हैं। उनकी परफॉर्मेंस दर्शकों को बहुत प्रभावी तरीके से जोड़ती है। कंवलजीत सिंह ने ससुर के रोल में शानदार काम किया है और उनका अनुभव स्क्रीन पर साफ झलकता है। निशांत दहिया ने रिचा के पति दिवाकर के किरदार में भी प्रभावी अभिनय किया है। 

डायरेक्शन
आरती कादव का डायरेक्शन अच्छा है, लेकिन फिल्म का स्क्रीनप्ले थोड़ा धीमा है। पर अच्छी बात यह है कि फिल्म कहीं पर भी उबाऊ नहीं लगती है। फिल्म का क्लाईमेक्स और आखिरी 15 मिनट काफी इंट्रस्टिंग हैं। फिल्म थोड़ी छोटी भी होती तो भी इतना ही असर छोड़ती। हरमन वावेजा और अनु सिंह चौधरी ने फिल्म को लिखा है और यह एक प्रभावी कहानी है।

कुल मिलाकर फिल्म को जरुर देखना चाहिए क्योंकी यह हमारे समाज के एक अहम मुद्दे को उठाती है ऐसे में शादी-शुदा कपल और खासकर हाउसवाइफ्स को यह फिल्म देखनी चाहिए।

 

Related Story

    IPL
    Royal Challengers Bengaluru

    190/9

    20.0

    Punjab Kings

    184/7

    20.0

    Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

    RR 9.50
    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!