भारी बारिश और भूस्खलन ने मचाई तबाही, कई इमारतें मलबे में तब्दील, 11 लोगों की मौत

Edited By Updated: 22 Aug, 2025 03:19 AM

heavy rain and landslide caused havoc many buildings turned into rubble

गिनी की राजधानी कोनाक्री के पास भारी बारिश के कारण एक पहाड़ का हिस्सा टूटकर नीचे गिर गया, जिससे एक गांव की कई इमारतें मलबे में दब गईं।

कोनाक्रीः गिनी की राजधानी कोनाक्री के पास भारी बारिश के कारण एक पहाड़ का हिस्सा टूटकर नीचे गिर गया, जिससे एक गांव की कई इमारतें मलबे में दब गईं। 

इस हादसे में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना बुधवार रात मानेया नामक ग्रामीण इलाके में हुई, जो कोनाक्री से करीब 50 किलोमीटर दूर है। राष्ट्रीय आपात प्रबंधन एजेंसी के अनुसार, मलबे में कई घर दब गए हैं और राहत कार्य जारी है। 

स्थानीय निवासी कोने पेपे ने बताया, ‘‘रात करीब सात बजे बारिश हो रही थी, तभी अचानक पहाड़ का एक हिस्सा टूटकर नीचे बने घरों पर गिर पड़ा। कोई भी जीवित नहीं बचा।'' 

गिनी के शहरी विकास मंत्री मोरी कोंडे ने बताया कि बारिश की वजह से पहाड़ का हिस्सा कमजोर होकर गिर गया। यह हादसा ऐसे समय हुआ है जब पश्चिम अफ्रीका में पिछले साल रिकॉर्ड बारिश से 1,000 से ज्यादा लोगों की जान गई थी और लाखों बेघर हुए थे। 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!