26 अप्रैल को रूस जाएंगे संयुक्त राष्ट्र महासचिव, पुतिन और लावरोव से करेंगे मुलाकात

Edited By Updated: 23 Apr, 2022 07:00 AM

un secretary general will visit russia on 26 april will meet putin and lavrov

यूक्रेन पर रूस के हमले के दो महीने बाद संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस अगले सप्ताह मॉस्को की यात्रा पर जाएंगे, जहां वह राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात करेंगे। इससे पहले, गुतारेस ने इस सप्ताह पुतिन और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर

संयुक्त राष्ट्रः यूक्रेन पर रूस के हमले के दो महीने बाद संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतारेस अगले सप्ताह मॉस्को की यात्रा पर जाएंगे, जहां वह राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात करेंगे।

इससे पहले, गुतारेस ने इस सप्ताह पुतिन और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की को पत्र लिखकर मॉस्को और कीव में उनकी अगवानी करने तथा यूक्रेन में शांति बहाल करने के लिए कदम उठाने पर चर्चा करने को कहा था। 

संयुक्त राष्ट्र प्रवक्ता कार्यालय की ओर से कहा गया है कि गुतारेस 26 अप्रैल को मॉस्को जाएंगे। बयान के मुताबिक, संरा महासचिव रूस के विदेश मंत्री सर्जेई लावरोव के साथ बैठक करेंगे और साथ में भोजन करेंगे। गुतारेस 26 अप्रैल को राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात करेंगे। 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!