'पहन ले, अच्छी लगेगी'... हिंदू छात्रा को जबरन पहनाया बुर्का, पुलिस ने शुरू की जांच

Edited By Updated: 14 Jan, 2026 11:09 PM

a female student returning from coaching classes was forced to wear a burqa

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के बिलारी इलाके से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने प्रशासन और पुलिस को सतर्क कर दिया है। यह वीडियो साहूकुंज कॉलोनी का बताया जा रहा है, जिसमें कोचिंग से घर लौट रही छात्राओं का एक समूह दिखाई...

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के बिलारी इलाके से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने प्रशासन और पुलिस को सतर्क कर दिया है। यह वीडियो साहूकुंज कॉलोनी का बताया जा रहा है, जिसमें कोचिंग से घर लौट रही छात्राओं का एक समूह दिखाई देता है। वीडियो में कुछ बुर्कापोश छात्राएं अपनी एक हिंदू सहेली को, जो सादे कपड़ों में है, बुर्का पहनाने की कोशिश करती नजर आ रही हैं।

वीडियो के अनुसार, लड़की पहले हिचकिचाती और मना करती है, लेकिन अन्य छात्राएं उसे यह कहकर राजी करने का प्रयास करती हैं कि “पहन ले, अच्छी लगेगी।” इसके बाद उसे एक पेड़ की आड़ में बुर्का पहनाया जाता है। बताया जा रहा है कि यह वीडियो 20 दिसंबर 2025 की शाम का है, जो अब सांप्रदायिक और सामाजिक चर्चाओं का केंद्र बन गया है।

इस घटना ने रिहायशी इलाकों में संचालित हो रहे कोचिंग सेंटरों की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि बिना पर्याप्त निगरानी के चल रहे इन कोचिंग संस्थानों के कारण माहौल बिगड़ता जा रहा है। फिलहाल पुलिस वीडियो की सत्यता की जांच कर रही है और उसमें दिखाई दे रही छात्राओं की पहचान की कोशिश की जा रही है।

कोचिंग सेंटरों को लेकर स्थानीय लोगों में नाराजगी

साहूकुंज कॉलोनी के निवासियों ने इस घटना के बाद सुरक्षा और सामाजिक सौहार्द को लेकर गहरी चिंता जताई है। उनका कहना है कि रिहायशी क्षेत्र में अवैध रूप से चल रहे कोचिंग सेंटरों के कारण कॉलोनी का शांत माहौल प्रभावित हुआ है। आरोप है कि यहां पढ़ने वाले कुछ छात्र-छात्राएं गलियों में अमर्यादित गतिविधियों में लिप्त रहते हैं।

स्थानीय नागरिकों के अनुसार, बाहरी युवकों का जमावड़ा लगा रहता है, तेज रफ्तार में वाहन चलाए जाते हैं और कई बार आपसी विवाद भी देखने को मिलते हैं। लोगों का आरोप है कि कोचिंग संचालक केवल मुनाफे पर ध्यान दे रहे हैं और छात्रों के व्यवहार पर कोई नियंत्रण नहीं रख पा रहे, जिससे महिलाओं और बुजुर्गों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

प्रशासन हरकत में, जांच के आदेश

मामले की गंभीरता को देखते हुए बिलारी के उपजिलाधिकारी (SDM) विनय कुमार सिंह ने संज्ञान लिया है। उन्होंने बताया कि कॉलोनीवासियों ने एक सामूहिक प्रार्थना पत्र देकर रिहायशी इलाके से कोचिंग सेंटरों को हटाने की मांग की है। हालांकि प्रशासन ने अभी वायरल वीडियो की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन क्षेत्राधिकारी (CO) और थाना प्रभारी को मामले की गहन जांच के निर्देश दिए गए हैं।

घटना के बाद से इलाके के कुछ प्रमुख कोचिंग सेंटर बंद पाए गए हैं। वहीं, संबंधित संस्थानों ने इस घटना से किसी भी तरह की संलिप्तता से इनकार किया है। प्रशासन का कहना है कि जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!