CM अरविंद केजरीवाल के जेल में वकीलों से अतिरिक्त मुलाकात की मांग पर तिहाड़ जेल का ठोस विरोध

Edited By Updated: 16 Jul, 2024 04:08 PM

cm kejriwal jail met with lawyers in addition to demand opposition tihar jail

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को राहत मिलती हुई नहीं दिख रही है। इस मामले में उनकी याचिका से जुड़ी बातों पर तिहाड़ जेल ने दिल्ली हाईकोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है।

नई दिल्ली : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को राहत मिलती हुई नहीं दिख रही है। इस मामले में उनकी याचिका से जुड़ी बातों पर तिहाड़ जेल ने दिल्ली हाईकोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है। आपको बता दें कि तिहाड़ जेल अधीक्षक ने दिल्ली उच्च न्यायालय में अरविंद केजरीवाल की याचिका का विरोध किया है, कहा है कि आम आदमी पार्टी (आप) के सुप्रीमो को विशेष अनुमति नहीं दी जा सकती।

जेल अधीक्षक ने कहा वर्तमान में तिहाड़ जेल में लगभग 20,000 कैदियां हैं, जिनमें से कई याचिकाकर्ता से भी अधिक मुकदमों का सामना कर रहे हैं। दिल्ली जेल नियम, 2018 के अनुसार, सभी के लिए समान हैं और किसी भी कैदी को विशेष उपचार देना उनके अनुमति के खिलाफ होगा।

अरविंद केजरीवाल ने अपने वकीलों के साथ लंबित कई मुकदमों के संबंध में चर्चा करने और रणनीति बनाने के लिए दो अतिरिक्त बैठकें करने की मांग की है। दिल्ली हाईकोर्ट 18 जुलाई को मामले की सुनवाई करेगा।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!