अफगानिस्तान में क्या होगा कहना मुश्किल, अभी और बिगड़ सकते हैं हालातः सीडीएस जनरल बिपिन रावत
Edited By Pardeep,Updated: 15 Sep, 2021 08:58 PM

अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे के साथ ही भारत के लिए मुश्किलें बढ़ गई हैं। पाकिस्तान और चीन की तालिबान से करीबी ने हालात को भारत के लिए और अधिक चुनौतीपूर्ण बना दिया
नई दिल्लीः अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे के साथ ही भारत के लिए मुश्किलें बढ़ गई हैं। पाकिस्तान और चीन की तालिबान से करीबी ने हालात को भारत के लिए और अधिक चुनौतीपूर्ण बना दिया है। इसे लेकर भारत और भारतीय सेना पूरी तरह सतर्क है।
सीडीएस जनरल बिपिन रावत ने इसे लेकर कहा कि अफगानिस्तान में हालात और बिगड़ने का अंदेशा है। क्या अफगानिस्तान में अपनी रणनीति में सफल रहे चीन और पाकिस्तान अब भारतीय सीमाओं पर आक्रामक हो रहे हैं, इस सवाल के जवाब में जनरल रावत ने कहा कि सिर्फ समय ही बताएगा कि अफगानिस्तान में क्या होगा। किसी ने भी उम्मीद नहीं की थी कि तालिबान इतनी जल्दी अफगानिस्तान पर काबिज हो जाएगा। वहां हालात और बिगड़ सकते हैं।
भारतीय सेना प्रमुखों का 8वां कॉन्क्लेव दिल्ली में 16 से 18 सितंबर तक आयोजित होगा। इसमें मौजूदा और पूर्व सेना प्रमुख शिरकत करेंगे। इसमें मौजूदा सेना अधिकारियों और पूर्व सैन्य अफसरों के बीच विचारों का आदान-प्रदान होगा।
Related Story

मनरेगा होगा खत्म! सरकार लाने जा रही नया रोजगार कानून, जानें क्या होगें बदलाव

क्या अब भी बदले जा रहे 500-1000 के पुराने नोट? कहीं फर्जी गैंग के चक्कर में न फंस जाएं आप!

दुनिया का सबसे ऊंचा शिवलिंग: 2 लाख किलो है वजन, 100 पहियों वाले ट्रक से लाया जा रहा बिहार, जानें...

सतारा में शख्स ने सड़क पर शुरू की अजीब हरकतें, कुत्ते के काटने से बिगड़ी तबीयत

चौंकाने वाली भविष्यवाणी! 2026 में रोबोट्स मचाएंगे तहलका, लेकिन सामने हैं ये बड़ी मुश्किलें

Vande Bharat ट्रेन में टिकट कराना है, तो देना होगा OTP, और.... जानिए क्या है पूरा नियम

आ रही है मेड-इन-इंडिया सैंडल, कीमत होगी 83,000 रुपए, आखिर क्यों है खास?

भारत में भी अब 4 दिन ही होगा काम और 3 दिन छुट्टी? जानें सरकार ने क्या संभावना जताई है

8th Pay Commission: क्या 1 जनवरी 2026 से होगी सैलरी में बढ़ोतरी? जानिए लेटेस्ट अपडेट

400-flights cancels: IndiGo की आज 400 से अधिक फ्लाइट्स कैंसिल, जानिए कहां-कहां...