खालिस्तानी आतंकी पन्नू के खिलाफ FIR दर्ज, भारत-पाकिस्तान मैच को बाधित करने की दी थी धमकी

Edited By Updated: 29 Sep, 2023 11:56 AM

fir registered in ahmedabad against khalistani terrorist pannu

प्रतिबंधित संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के संस्थापक और आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ अहमदाबाद साइबर सेल में एफआईआर दर्ज की गई है। पन्नू ने नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जाने वाले भारत-पाकिस्तान मैच में गड़बड़ी फैलान की धमकी दी थी।

नेशनल डेस्क: प्रतिबंधित संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के संस्थापक और आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ अहमदाबाद साइबर सेल में एफआईआर दर्ज की गई है। पन्नू ने नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जाने वाले भारत-पाकिस्तान मैच में गड़बड़ी फैलान की धमकी दी थी। पन्नू ने धमकी भरे वीडियो में कहा था कि पीएम मोदी आप शहीद निज्जर की हत्या के लिए जम्मेदार हैं और सिख फॉर जस्टिस इस हत्या का बदला लेगा। पन्नू ने कहा था कि छह अक्टूबर को अहमदाबाद में होने वाला वर्ल्ड कप का मैच हमारा टारगेट होगा।

इन धाराओं के तहत दर्ज हुआ मामला 
अहमदाबाद के साइबर क्राइम डीसीपी अजीत रंजन ने कहा, ''विभिन्न सोशल मीडिया हैंडल पर पहले से रिकॉर्ड किए गए धमकी भरे संदेश प्रकाशित किए गए और माहौल खराब करने की कोशिश की गई। इस मामले में पन्नू के खिलाफ 121(ए), 153(ए)(बी), 505 आईपीसी, यूएपीए और आईटी एक्ट 66 एफ के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।''

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!