सुहागरात के अगले दिन बोली दुल्हन- मैं टॉयलेट जा रही हूं लेकिन फिर… वजह हैरान करने वाली!

Edited By Updated: 21 May, 2025 02:00 PM

ghazipur newly bride runs away with her lover

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद कोतवाली क्षेत्र से एक ऐसा अजीबोगरीब मामला सामने आया है जिसने सबको हैरान कर दिया है। यहां एक नई नवेली दुल्हन जिसकी शादी को अभी कुछ ही दिन हुए थे सुहागरात के अगले ही दिन टॉयलेट जाने का बहाना बनाकर अपने...

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद कोतवाली क्षेत्र से एक ऐसा अजीबोगरीब मामला सामने आया है जिसने सबको हैरान कर दिया है। यहां एक नई नवेली दुल्हन जिसकी शादी को अभी कुछ ही दिन हुए थे सुहागरात के अगले ही दिन टॉयलेट जाने का बहाना बनाकर अपने प्रेमी के साथ फरार हो गई। इस घटना ने दूल्हे के परिवार की खुशियों को मातम में बदल दिया है।

धूमधाम से हुई थी शादी

मामला 17 मई 2025 का है जब मोहम्मदाबाद के एक गांव निवासी उपेंद्र राजभर की शादी बड़े ही धूमधाम से कासिमाबाद थाना क्षेत्र की एक युवती से हुई थी। पूरे गांव में शादी का माहौल था और दूल्हे के परिवार ने नाच-गाना, भोज और मेहमानों के स्वागत में कोई कसर नहीं छोड़ी थी। जयमाला से लेकर सात फेरों तक हर रस्म विधिपूर्वक संपन्न हुई। लोगों ने नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद दिया और एक सुखद जीवन की कामना की। शादी के बाद दूल्हा-दुल्हन को विदा कर अपने घर भी ले आया।

सुहागरात के अगले दिन, टॉयलेट जाने का बहाना और गायब

18 मई को दुल्हन पहली बार अपने ससुराल आई। वहां भी परिवार वालों ने पूजा-पाठ और गीत-संगीत के साथ उसका गर्मजोशी से स्वागत किया। पूरे घर में उत्साह और खुशी का माहौल था। फिर सुहागरात के अगले दिन 19 मई की सुबह दुल्हन ने कहा कि वह टॉयलेट जा रही है। दूल्हे के घर में शौचालय नहीं होने के कारण वह घर से बाहर गई।

 

यह भी पढ़ें: जासूस ज्योति का चौंकाने वाला कबूलनामा: कौन है 'जट रंधावा', पाकिस्तान में क्यों हुई मुलाकात?

 

परिवार वालों को लगा कि वह वापस आ जाएगी लेकिन जब काफी समय बीत गया और कई घंटे गुजरने के बाद भी उसका कोई अता-पता नहीं चला तो परिजनों की चिंता बढ़ गई।

प्रेमी संग हुई फरार

खूब खोजबीन के बाद पता चला कि दुल्हन अपने ही गांव के एक युवक राजन राजभर के साथ फरार हो गई है। बताया जा रहा है कि दुल्हन का राजन के साथ पहले से प्रेम संबंध था। जैसे ही यह खबर दूल्हे के परिवार को लगी वे तुरंत राजन के घर पहुंचे। वहां उन्होंने जब दुल्हन को वापस लाने की बात कही तो राजन ने उन्हें धमकाते हुए भगा दिया और साफ कह दिया कि दुल्हन अब उसी के साथ रहेगी।

दूल्हे ने दर्ज कराई पुलिस में शिकायत

इसके बाद थक-हारकर दूल्हा उपेंद्र राजभर ने मोहम्मदाबाद कोतवाली पहुंचकर पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तहरीर पर तत्काल कार्रवाई करते हुए आईपीसी की धारा 84 और 351(3) के तहत केस दर्ज कर लिया है और आगे की जांच में जुट गई है। इस घटना ने रिश्तों की पेचीदगियों और समाज में बदलते समीकरणों पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!