केजरीवाल के आवास पर 45 नहीं 171 करोड़ रु खर्च, माकन के दावे पर LG ने मुख्य सचिव से मांगी रिपोर्ट

Edited By Updated: 09 May, 2023 04:32 PM

lieutenant governor sought a detailed report from the chief secretary

दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने कांग्रेस नेता अजय माकन के उस पत्र के सिलसिले में मुख्य सचिव से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, जिसमें उन्होंने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास के नवीनीकरण में “फिजूलखर्ची” की जांच की मांग की है।

नेशनल डेस्क: दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने कांग्रेस नेता अजय माकन के उस पत्र के सिलसिले में मुख्य सचिव से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है, जिसमें उन्होंने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास के नवीनीकरण में “फिजूलखर्ची” की जांच की मांग की है। कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता माकन ने उपराज्यपाल को लिखे पत्र में दावा किया कि अरविंद केजरीवाल के आवास पर खर्च की गई राशि 45 करोड़ रुपये नहीं, बल्कि 171 करोड़ रुपये थी।

उन्होंने कहा कि यह धनराशि कोविड महामारी के दौरान खर्च की गई जब लोग अस्पतालों में बिस्तर और ऑक्सीजन की कमी के चलते त्राहि माम, त्राहि माम कर थे। माकन का पत्र मिलने के बाद उपराज्यपाल ने मुख्य सचिव को भेजे पत्र में निर्देश दिया है कि सात दिन के अंदर उन्हें इस बारे में रिपोर्ट सौंपी जाए। पत्र में कहा गया है, "माननीय उपराज्यपाल ने इच्छा व्यक्त की है कि उपरोक्त पत्र में उठाए गए प्रत्येक मुद्दे पर सात दिन के भीतर एक विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत की जाए।" 

 

 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!