Edited By Parveen Kumar,Updated: 12 Jan, 2026 06:19 PM

बिहार के पूर्णिया जिले से इंसानियत को झकझोर देने वाली वारदात सामने आई है। डगरुआ थाना क्षेत्र में एक डांसर के साथ तीन लोगों ने मिलकर गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। आरोप है कि अपराधी प्रवृत्ति का मो. जुनैद युवती को नेवालाल चौक से बहला-फुसलाकर डगरुआ...
नेशनल डेस्क: बिहार के पूर्णिया जिले से इंसानियत को झकझोर देने वाली वारदात सामने आई है। डगरुआ थाना क्षेत्र में एक डांसर के साथ तीन लोगों ने मिलकर गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। आरोप है कि अपराधी प्रवृत्ति का मो. जुनैद युवती को नेवालाल चौक से बहला-फुसलाकर डगरुआ स्थित अपने गैराज में ले गया।
गैराज में युवती को जबरन शराब पिलाई गई और उससे डांस करवाया गया। इसी दौरान जुनैद के दोस्त एक-एक कर वहां पहुंचते गए। देर रात नशे की हालत में तीनों ने मिलकर युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। वारदात के बाद जुनैद के साथी वहां से फरार हो गए, जबकि जुनैद गैराज में अंदर से ताला लगाकर सो गया।
हालत बिगड़ी तो युवती ने खुद बुला ली पुलिस
रात के दौरान युवती की तबीयत बिगड़ने लगी। किसी तरह उसने जुनैद के मोबाइल फोन से डायल-112 पर कॉल कर पूरी आपबीती बताई। पुलिस ने कॉल ट्रेस कर डगरुआ स्थित जोया ट्रेडर्स गैराज पर छापा मारा और युवती को बाहर निकाला। मौके से नशे में धुत मो. जुनैद को भी गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने रात में ही पीड़िता को इलाज के लिए पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। पूर्णिया एसपी स्वीटी सहरावत ने बताया कि मुख्य आरोपी मो. जुनैद को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि उसके दो अन्य साथियों की तलाश में छापेमारी जारी है।
पहले भी जेल जा चुका है मुख्य आरोपी
जानकारी के मुताबिक मो. जुनैद पहले भी कई बार जेल जा चुका है। वह आपराधिक छवि का व्यक्ति बताया जा रहा है। हैरानी की बात यह है कि जुनैद की पत्नी डगरुआ पंचायत की उप-मुखिया है। गिरफ्तारी की खबर मिलते ही जुनैद के समर्थकों ने डगरुआ थाना के बाहर जमकर हंगामा किया। आरोप है कि इस दौरान पीड़िता के वकील के साथ भी हाथापाई की गई।
देह व्यापार से जुड़ा होने के आरोप, पुराने मामले भी आए सामने
इस बीच जुनैद के काले कारनामों को लेकर और भी खुलासे हो रहे हैं। आरोप है कि वह लड़कियों के अनैतिक धंधे से जुड़े एक गिरोह को चला रहा था, जिसका नेटवर्क कटिहार मोड़ थाना क्षेत्र तक फैला हुआ है। एक साल पहले भी बेलौरी स्थित एक पुराने वाहन गैराज में अररिया के सिमराही की एक युवती को इसी तरह बंधक बनाकर रखा गया था। उस मामले में भी पीड़िता ने डायल-112 पर कॉल कर खुद को मुक्त कराया था, लेकिन तब कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई थी।
राजनीतिक प्रतिक्रिया और आगे की कार्रवाई
पूरे मामले को लेकर पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि अपराधियों के मन से पुलिस का डर खत्म हो चुका है और बिहार नशे की गिरफ्त में है, जिसकी वजह से लगातार रेप जैसी घटनाएं सामने आ रही हैं।
फिलहाल पुलिस ने जुनैद के फरार साथियों को पकड़ने के लिए विशेष टीम गठित की है और कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। पीड़िता अपनी मां के साथ पुलिस सुरक्षा में है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।