फेसबुक की कमाई जान उड़ जाएंगे होश, रोजाना इतनी देर ऑनलाइन रहते हैं लोग

Edited By Updated: 28 Apr, 2016 02:58 PM

facebook social networking site zuckerberg

दुनिया की सबसे बड़ी सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक के मुनाफे में उपयोक्ताओं की संख्या बढऩे के बीच भारी बढ़ौेतरी हुई। सोशल नेटवर्किंग साइट का मुनाफा जनवरी-मार्च की पहली तिमाही में तिगुना बढ़कर 1.5 अरब डालर हो गया।

नई दिल्ली: दुनिया की सबसे बड़ी सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक के मुनाफे में उपयोक्ताओं की संख्या बढऩे के बीच भारी बढ़ौेतरी हुई। सोशल नेटवर्किंग साइट का मुनाफा जनवरी-मार्च की पहली तिमाही में तिगुना बढ़कर 1.5 अरब डालर हो गया। इस अवधि में कंपनी की आय बढ़कर 5.4 अरब डालर हो गई जो पिछले साल की इसी अवधि में 3.5 अरब डालर थी। 

फेसबुक के सह-संस्थापक और मुख्य कार्यकारी मार्क जुकरबर्ग ने कहा कि दुनि‍या भर में लोग रोजाना एवरेज 50 मि‍नट फेसबुक, इंस्टाग्राम और मैसेंजर पर बीता रहे हैं।

इसके साथ ही जुकरबर्ग ने कहा कि‍ हमारे लिए इस साल की शरूआत जोरदार रही। फेसबुक का मासिक स्तर पर सक्रिय उपयोक्ताओं की संख्या पिछले साल के मुकाबले 15 प्रतिशत बढ़कर 1.65 अरब हो गई। साथ ही मोबाइल का उपयोग करने वालों की तादाद बढऩे से रोजाना फेसबुक का इस्तेमाल करने वालों की संख्या 16 प्रतिशत बढ़कर 1.09 अरब डालर हो गई।

फेसबुक विज्ञापन से आय बढ़ाने के लिए सोशल मीडिया में अपनी प्रभावशाली स्थिति का उपयोग कर रहा है क्योंकि कंपनी लाइव वीडियो जैसी सेवाओं के जरिए ज्यादा लोगों को जोड़ रही है। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!