Gyanvapi Masjid news: ज्ञानवापी मस्जिद वजूखाने के सीलबंद ताले पर बंधा कपड़ा बदलने पर दोनों पक्ष सहमत

Edited By Updated: 30 Oct, 2025 07:44 AM

gyanvapi masjid news

वाराणसी (प.स.): वाराणसी की जिला अदालत ने ज्ञानवापी मस्जिद परिसर स्थित सीलबंद वजूखाने के ताले पर बंधे कपड़े को बदलने के संबंध में दोनों पक्षों की सहमति प्राप्त कर ली है।

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

वाराणसी (प.स.): वाराणसी की जिला अदालत ने ज्ञानवापी मस्जिद परिसर स्थित सीलबंद वजूखाने के ताले पर बंधे कपड़े को बदलने के संबंध में दोनों पक्षों की सहमति प्राप्त कर ली है। अदालत ने इस मामले में अपना आदेश 10 नवम्बर के लिए सुरक्षित रख लिया है। हिंदू पक्ष के अधिवक्ता मदन मोहन यादव ने बताया कि बुधवार को हुई सुनवाई में अदालत ने हिन्दू और मुस्लिम दोनों पक्षों से इस विषय पर राय ली। 

दोनों ने कपड़ा बदलने पर सहमति जताई। अदालत ने यह भी स्पष्ट किया कि मामला वर्तमान में उच्चतम न्यायालय में लंबित है, इसलिए वह कोई स्वतंत्र आदेश जारी नहीं कर सकती, किंतु दोनों पक्षों की सहमति से सीमित अनुमति दी जा सकती है। मदन मोहन यादव के अनुसार ताले पर बंधा कपड़ा समय के साथ फट और घिस गया है, जिससे सुरक्षा को लेकर चिंता उत्पन्न हो गई थी। इसी कारण हिंदू पक्ष ने 8 अगस्त, 2025 को एक याचिका दायर कर कपड़ा बदलने की अनुमति मांगी थी।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!