Maha Kumbh: महाकुंभ नगरी में मां की रसोई खुली 9 रुपए में मिलेगा भोजन

Edited By Updated: 11 Jan, 2025 08:03 AM

maha kumbh

महाकुम्भ नगर : महाकुम्भ 2025 की शुरुआत से दो दिन पूर्व शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहां सामुदायिक रसोई ‘मां की रसोई’ का उद्घाटन किया।

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

महाकुम्भ नगर : महाकुम्भ 2025 की शुरुआत से दो दिन पूर्व शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहां सामुदायिक रसोई ‘मां की रसोई’ का उद्घाटन किया, जिसमें मात्र 9 रुपए में भोजन उपलब्ध कराया जाएगा। 

उत्तर प्रदेश सरकार ने एक बयान में कहा कि सामुदायिक रसोई का संचालन आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लोगों के लिए, नंदी सेवा संस्थान द्वारा स्वरूपरानी नेहरू अस्पताल में किया जाता है। बयान में कहा गया है, ‘नंदी सेवा संस्थान ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों की सहायता के लिए यह पहल शुरू की है। मात्र 9 रुपए में लोगों को दाल, 4 रोटियां, सब्जियां, चावल, सलाद और मिठाई मिलेगी।’ 
 

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!