सरकार बेटियों के सपनों को साकार करने तैयार है - बामनिया

Edited By Updated: 04 Mar, 2019 10:48 AM

government is ready to fulfill the dreams of daughters  bamania

राजस्थान के जनजाति क्षेत्रीय विकास राज्यमंत्री अर्जुन सिंह बामनिया ने कहा है कि राज्य सरकार द्वारा बेटियों की शिक्षा का संपूर्ण खर्च वहन करने के निर्णय से राज्य की बेटियां

बांसवाड़ा: राजस्थान के जनजाति क्षेत्रीय विकास राज्यमंत्री अर्जुन सिंह बामनिया ने कहा है कि राज्य सरकार द्वारा बेटियों की शिक्षा का संपूर्ण खर्च वहन करने के निर्णय से राज्य की बेटियां प्रतिस्पर्धा के इस युग में अपनी प्रतिभा को आगे ला सकेगी।   बामनिया यहां राजकीय जनजाति एकलव्य खेल छात्रावास लोधा में जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग द्वारा सत्र 2018 में उत्तीर्ण प्रतिभाशाली जनजाति छात्राओं कों नि:शुल्क स्कूटी वितरण कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा पहली बार जनजाति प्रतिभाओं के लिए जयपुर में 10 करोड़ की लागत से छात्रावास का निर्माण करने, उदयपुर में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारियों के लिए बालिका छात्रावास स्थापित किया जा रहा हैं।  उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने सरकार द्वारा जनजाति उपयोजना क्षेत्र के पांच उन मेधावी जनजाति विद्यार्थियों को सरकार के खर्चे पर एमबीबीएस करवाते हुए डाक्टर बनने का मौका उपलब्ध कराया जाएगा जो आर्थिक रूप से सक्षम नहीं हैं। उन्होंने बांसवाड़ा शहर में चार करोड़ की लागत से बहुद्देश्यीय छात्रावास स्थापित करने, एकलव्य खेल छात्रावास के लिए 18 लाख रुपयों की स्वीकृति, आबापुरा में 20 करोड़ की लागत से आवासीय विद्यालय स्थापित करने, शहर के स्टेडियम के आसपास स्वीमिंग पुल का निर्माण करवाने, पर्यटन विकास के लिए समाई माता के लिए एक करोड़ रुपये से विकास कार्य करवाने की भी घोषणा की।  

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!