Edited By Mansi,Updated: 18 Nov, 2025 04:10 PM

मैं हूँ वो धरती माँ, 120 बहादुर का नया गाना, अब रिलीज़ हो गया है। अमित त्रिवेदी ने इसे बड़ी खूबसूरती से बनाया है, और मशहूर जावेद अख्तर ने इसके दिल छू लेने वाले बोल लिखे हैं।
नई दिल्ली/टीम डिजिटल। एक्सेल एंटरटेनमेंट और ट्रिगर हैप्पी स्टूडियोज़ की 120 बहादुर को लेकर माहौल अब अपने सबसे ऊँचे स्तर पर पहुँच गया है। हम बताते हैं कि ट्रेलर ने जबरदस्त तीखेपन और प्रेरणा का सही मेल दिखाया है, और दर्शकों के सामने भारत के सबसे बड़े युद्ध के एक ताक़तवर, अनकहे चैप्टर को रखा है, जहाँ 120 बहादुर भारतीय सैनिकों ने रेज़ांग ला की लड़ाई में 3,000 चीनी सैनिकों के सामने अपनी पोस्ट की रक्षा की थी। अब उत्सुकता और तेज़ी से बढ़ रही है, क्योंकि दर्शक उस पल का इंतज़ार कर रहे हैं जब ये असली बहादुरी की अद्भुत कहानी बड़े पर्दे पर ज़िंदा होगी। गानों ने फिल्म के अलग-अलग रंग दिखाए हैं, और अब एक और गाना आया है मैं हूँ वो धरती माँ और श्रेया घोषाल की खूबसूरत आवाज़ इसमें सबसे साफ देशभक्ति का एहसास जगा देती है।
मैं हूँ वो धरती माँ, 120 बहादुर का नया गाना, अब रिलीज़ हो गया है। अमित त्रिवेदी ने इसे बड़ी खूबसूरती से बनाया है, और मशहूर जावेद अख्तर ने इसके दिल छू लेने वाले बोल लिखे हैं। इस गाने को क्वीन ऑफ़ डायनामिक्स कहे जाने वाली श्रेया घोषाल ने गाया है, जो अपनी सुरीली आवाज़ में देशभक्ति और अपनी मिट्टी के प्यार को साफ महसूस करवाती हैं। फिल्म के उस भाव को ध्यान में रखते हुए, जिसमें सैनिक देश की इज़्ज़त के लिए अपनी जान देते हैं, ये गाना हर उस जवान को दिल से सलाम करता है जिसने देश की सुरक्षा और सम्मान के लिए अपना जीवन दिया।
फिल्म 120 बहादुर 1962 के युद्ध में लड़ी गई मशहूर रेजांग ला की लड़ाई में भारतीय सेना की 13 कुमाऊं रेजिमेंट के 120 जवानों की अद्भुत वीरता को दिखाती है। फिल्म में फरहान अख्तर मेजर शैतान सिंह भाटी (पीवीसी) की भूमिका निभा रहे हैं, जिन्होंने अपने साथियों के साथ मिलकर हर मुश्किल का सामना किया और भारतीय सेना के इतिहास की सबसे यादगार लड़ाइयों में से एक में बहादुरी की मिसाल पेश की। ऐसे बता दें कि इस फिल्म के दिल में एक दमदार पंक्ति गूंजती है: "हम पीछे नहीं हटेंगे।" यह पंक्ति अडिग संकल्प और अटूट देशभक्ति को दर्शाती है।
View this post on Instagram
A post shared by @sonytvofficial
120 बहादुर का निर्देशन रजनीश 'रेज़ी' घई ने किया है और इसे रितेश सिधवानी, फरहान अख्तर (एक्सेल एंटरटेनमेंट) और अमित चंद्रा (ट्रिगर हैप्पी स्टूडियोज़) ने प्रोड्यूस किया है। यह फिल्म 21 नवंबर 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी।