‘दुश्मन को इरादों में सफल नहीं होने देंगे’ - मिसाइल हमले पर पाक PM शहबाज शरीफ का बड़ा बयान

Edited By Updated: 07 May, 2025 03:25 AM

big statement of pak pm shahbaz sharif on missile attack

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने 7 मई 2025 को एक बयान जारी कर भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में किए गए मिसाइल हमलों की कड़ी निंदा की है।

इंटरनेशनल डेस्कः पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने 7 मई 2025 को एक बयान जारी कर भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में किए गए मिसाइल हमलों की कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसे भारत द्वारा पाकिस्तान पर थोपे गए युद्धकृत्य के रूप में वर्णित किया और कहा कि पाकिस्तान को इस पर पुरजोर जवाब देने का पूरा अधिकार है। शरीफ ने यह भी कहा कि पूरा पाकिस्तान अपनी सेना के साथ खड़ा है और हम दुश्मन को उसके इरादों में कभी सफल नहीं होने देंगे ।

पाकिस्तान के सैन्य प्रवक्ता मेजर जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने भी पुष्टि की है कि भारत ने 6 मई की रात को तीन स्थानों—कोटली, मुजफ्फराबाद और अहमदपुर ईस्ट—पर मिसाइल हमले किए। इस हमले में तीन पाकिस्तानी नागरिकों की मौत हो गई और 12 अन्य घायल हुए हैं। उन्होंने इसे बिना उकसावे के हमला बताया और कहा कि पाकिस्तान अपनी प्रतिक्रिया समय और स्थान पर तय करेगा ।

इससे पहले, पाकिस्तान ने भारत पर आरोप लगाया था कि वह कश्मीर में सैन्य कार्रवाई की योजना बना रहा है, और कहा था कि वह किसी भी भारतीय सैन्य हमले का "विश्वसनीय और निर्णायक" जवाब देगा ।

भारत ने इन हमलों को "ऑपरेशन सिंदूर" के तहत पाकिस्तान और PoK में स्थित 9 आतंकी ठिकानों पर लक्षित स्ट्राइक के रूप में अंजाम दिया। भारत ने इस कार्रवाई को आतंकवाद के खिलाफ अपनी प्रतिबद्धता के रूप में प्रस्तुत किया है, जबकि पाकिस्तान इसे उकसावे की कार्रवाई मानता है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!