ब्रिटेन की परिवहन मंत्री ने दिया इस्तीफा

Edited By Updated: 29 Nov, 2024 04:32 PM

uk transport minister quits over decade old cellphone fraud case

ब्रिटेन की परिवहन मंत्री लुइस हेग (UK transport minister  Louise Haigh) ने एक दशक पुराने सेलफोन धोखाधड़ी मामले ( cellphone fraud case) में दोषी पाए जाने के बाद शुक्रवार

London: ब्रिटेन की परिवहन मंत्री लुइस हेग (UK transport minister  Louise Haigh) ने एक दशक पुराने सेलफोन धोखाधड़ी मामले ( cellphone fraud case) में दोषी पाए जाने के बाद शुक्रवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया। प्रधानमंत्री कीअर स्टार्मर को लिखे एक पत्र में हेग ने कहा, “मैं अपनी राजनीतिक जिम्मेदारियों के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध हूं, लेकिन अब मेरा मानना ​​है कि पद से इस्तीफा देना ही सबसे उपयुक्त होगा। ” हेग के इस्तीफे से कुछ घंटे पहले ‘स्काई न्यूज' और ‘द टाइम्स ऑफ लंदन' समाचार पत्रों में खबरें आई थीं, जिनमें कहा गया है कि हेग पर धोखाधड़ी का आरोप तय हुआ है।

 

खबर के अनुसार हेग ने 2013 में कहा था कि उनका सेलफोन चोरी हो गया है। हालांकि बाद में हेग ने कहा कि उन्होंने गलती से, चोरी हुई चीजों में सेलफोन को शामिल कर लिया था। जब हेग ने सेलफोन मिलने के बाद उसे चालू किया तो पुलिस ने उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया। हेग ने गलत बयान देकर धोखाधड़ी करने का दोष स्वीकार किया, जिसके बाद उन्हें शर्तों के साथ आरोप मुक्त कर दिया गया।

 

हेग ने अपने इस्तीफे से पहले एक बयान में कहा कि “अपने वकील की सलाह के अनुसार मैं जुर्म कबूल करती हूं। हालांकि यह तथ्य है कि मुझसे गलती हुई थी। मजिस्ट्रेट ने इन सभी तर्कों को स्वीकार करके मुझे बरी कर दिया।” हेग (37) उत्तरी इंग्लैंड के शेफील्ड से 2015 से संसद सदस्य हैं। जुलाई में स्टार्मर के नेतृत्व वाली लेबर पार्टी सरकार बनने के बाद उन्हें परिवहन मंत्री बनाया गया था। 

Related Story

    IPL
    Royal Challengers Bengaluru

    190/9

    20.0

    Punjab Kings

    184/7

    20.0

    Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

    RR 9.50
    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!