ड्रग्स तस्करों के खिलाफ अमेरिकी सेना ने फिर की बड़ी कार्रवाई, मारे गए 14 लोग

Edited By Updated: 28 Oct, 2025 11:35 PM

us military again takes major action against drug smugglers 14 people killed

अमेरिकी सेना ने पूर्वी प्रशांत क्षेत्र में सोमवार को कथित तौर पर नशीले पदार्थों से लदी नौकाओं को निशाना बनाकर तीन हमले किए, जिनमें 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति जीवित बच गया।

इंटरनेशनल डेस्कः अमेरिकी सेना ने पूर्वी प्रशांत क्षेत्र में सोमवार को कथित तौर पर नशीले पदार्थों से लदी नौकाओं को निशाना बनाकर तीन हमले किए, जिनमें 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति जीवित बच गया। 

अमेरिका के रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ ने मंगलवार को एक सोशल मीडिया पोस्ट में यह जानकारी दी। अमेरिका ने सितंबर की शुरुआत में पूर्वी प्रशांत क्षेत्र में नशीले पदार्थों की तस्करी में शामिल नौकाओं पर हमले शुरू किए थे। हालांकि, यह पहली बार है, जब उसने एक दिन में कई हमले किए जाने की जानकारी दी है। 

हेगसेथ ने कहा कि मैक्सिको के खोज एवं बचाव अधिकारियों ने हमले के दौरान जीवित बचे एकमात्र व्यक्ति को निकालने के लिए अभियान शुरू किया है। हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया कि संबंधित व्यक्ति मैक्सिको की हिरासत में रहेगा या उसे अमेरिका को सौंप दिया जाएगा। इससे पहले अक्टूबर में किए गए ऐसे ही एक हमले के दौरान जिंदा बचे दो लोगों को अमेरिकी सेना ने समुद्र से निकाला था। उसने बाद में दोनों को कोलंबिया और इक्वाडोर भेज दिया था। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!