अमित शाह ने 10 शहीद पुलिसकर्मियों और इंजीनियर के परिजनों को नियुक्ति पत्र सौंपे

Edited By Updated: 07 Apr, 2025 07:37 PM

amit shah handed over 10 appointment letters

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में पिछले एक साल में विभिन्न आतंकवादी हमलों में जान गंवाने वाले 10 पुलिसकर्मियों और एक इंजीनियर के परिवारों से सोमवार को मुलाकात की और परिजनों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

नेशनल डेस्क : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में पिछले एक साल में विभिन्न आतंकवादी हमलों में जान गंवाने वाले 10 पुलिसकर्मियों और एक इंजीनियर के परिवारों से सोमवार को मुलाकात की और परिजनों को नियुक्ति पत्र सौंपे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश के तीन दिवसीय दौरे पर आए मंत्री ने यहां राजभवन में परिवारों से मुलाकात की। केंद्रीय मंत्री से मुलाकात करने वाले परिवारों में चार पुलिसकर्मियों के परिजन भी शामिल थे।

इन पुलिसकर्मियों की हाल में कठुआ जिले में पाकिस्तानी आतंकवादियों के साथ भीषण मुठभेड़ में मौत हो गई थी। जिले के वन क्षेत्र में 23 मार्च से व्यापक तलाशी अभियान जारी है। इसी अभियान के दौरान पुलिस और अन्य सुरक्षाबलों ने हीरानगर सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पार से घुसपैठ कर आए पांच आतंकवादियों के एक समूह को घेर लिया था। जिले में 27 मार्च को हुई मुठभेड़ में चार पुलिसकर्मी, हेड कांस्टेबल जगबीर सिंह और कांस्टेबल जसवंत सिंह, बलविंदर सिंह और तारिक हुसैन शहीद हो गए थे।

मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए थे। अधिकारियों ने बताया कि कठुआ, जम्मू और रियासी जिलों के शहीद पुलिसकर्मियों की पत्नियां तथा छह अन्य शहीद पुलिसकर्मियों के रिश्तेदार इस कार्यक्रम में मौजूद थे। जम्मू के तालाब तिल्लो इलाके के इंजीनियर शशि भूषण अबरोल की पत्नी रुचि अबरोल ने भी शाह से मुलाकात की। अबरोल पिछले साल अक्टूबर में गांदेरबल जिले के गगनगीर में हुए आतंकी हमले में मारे गए एक निर्माण कंपनी के सात कर्मियों में से एक थे।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!