Delhi: IFS अधिकारी ने किया सुसाइड, बिल्डिंग से कूदकर दे दी जान... मचा हड़कंप

Edited By Updated: 07 Mar, 2025 01:34 PM

delhi ifs officer committed suicide by jumping from a building

एक भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) अधिकारी ने शुक्रवार को सुसाइड कर लिया। अधिकारी ने चाणक्यपुरी इलाके में एक इमारत की चौथी मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी। पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी है।

नई दिल्ली: एक भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) अधिकारी ने शुक्रवार को सुसाइड कर लिया। अधिकारी ने चाणक्यपुरी इलाके में एक इमारत की चौथी मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी। पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी है। 

पुलिस ने मौत की पुष्टि की और कहा कि किसी भी तरह की गड़बड़ी का संदेह नहीं है। सूत्रों ने कहा कि अधिकारी अवसाद का इलाज करा रहे थे और उनकी मां उनके साथ एमईए सोसाइटी की पहली मंजिल पर रह रही थीं।

जितेंद्र रावत के रूप में हुई पहचान 
अधिकारी ने कहा, "मृतक की पहचान 35 से 40 साल के जितेंद्र रावत के रूप में हुई है। हमने मामले की जांच शुरू कर दी है।" सूत्र ने कहा, "शुरुआती जांच से पता चला है कि उनकी पत्नी और बच्चे देहरादून में रह रहे हैं। वह पहली मंजिल पर रह रहे थे और चौथी मंजिल पर जाकर कूद गए।"

विदेश मंत्रालय का बयान 
विदेश मंत्रालय ने कहा, ''हमारे मंत्रालय के एक अधिकारी की 7 मार्च की सुबह नई दिल्ली में मौत हो गई। मंत्रालय परिवार को हर संभव सहायता प्रदान कर रहा है और दिल्ली पुलिस के संपर्क में है। इस शोक की घड़ी में परिवार की निजता का सम्मान करने की आवश्यकता को ध्यान में रखते हुए आगे की जानकारी जारी नहीं की जा रही है।''

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!