Edited By Rohini Oberoi,Updated: 31 Jul, 2025 04:35 PM

आगरा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जहां एक युवती को उसके ही पूर्व शिक्षक द्वारा लंबे समय तक मानसिक और सामाजिक प्रताड़ना का सामना करना पड़ा। छात्रा जब खुद एक शिक्षिका बनी तो उसका पीछा करना और धमकियां देना शुरू कर दिया गया। इतना ही नहीं कोचिंग...
नेशनल डेस्क। आगरा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है जहां एक युवती को उसके ही पूर्व शिक्षक द्वारा लंबे समय तक मानसिक और सामाजिक प्रताड़ना का सामना करना पड़ा। छात्रा जब खुद एक शिक्षिका बनी तो उसका पीछा करना और धमकियां देना शुरू कर दिया गया। इतना ही नहीं कोचिंग जाते समय रास्ते में रोककर उसे शर्मनाक धमकी भी दी। फिलहाल अब पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शिक्षिका बनने के बाद भी पीछा करता रहा शिक्षक
पीड़िता एक निजी स्कूल में एनसीसी की शिक्षिका के रूप में कार्यरत थी। उसी स्कूल में कामेंद्र नाम का एक शिक्षक भी पढ़ाता था जो पहले उसी स्कूल में पीड़िता का अध्यापक रह चुका था। आरोप है कि शिक्षक ने स्कूल में काम करते समय बार-बार दोस्ती करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया। कई बार मना करने के बावजूद 22 जुलाई 2024 को उसने युवती को प्रपोज कर दिया।
युवती ने स्पष्ट रूप से कहा कि वह उससे उम्र में 15-16 साल बड़ा है और पहले उसका शिक्षक रह चुका है इसलिए किसी भी प्रकार का रिश्ता असंभव है। बावजूद इसके आरोपी लगातार दबाव बनाता रहा और साथ रहने के लिए कहने लगा।
यह भी पढ़ें: शादीशुदा मर्द को जबरदस्ती संबंध बनाने के लिए मजबूर करना महिला को पड़ा भारी, कोर्ट ने लगा दी 'नो-कॉन्टैक्ट' की मुहर
धमकियों से डर कर छोड़ी नौकरी
पीड़िता के इनकार के बाद आरोपी ने धमकी दी कि अगर उसने बात नहीं मानी तो वह उसका जीना मुश्किल कर देगा। यहां तक कहा कि पुलिस भी तुझे नहीं बचा पाएगी, घर से निकलना बंद कर दूंगा। डर के कारण युवती ने स्कूल की नौकरी छोड़ दी और सरकारी नौकरी की तैयारी के लिए कोचिंग जाना शुरू कर दिया।
कोचिंग जाते समय रास्ते में रोककर दी शर्मनाक धमकी
कोचिंग शुरू करने के कुछ ही दिन बाद आरोपी ने एक दिन रास्ते में युवती को रोक लिया और जबरन होटल चलने का दबाव बनाने लगा। जब पीड़िता ने इसका विरोध किया तो उसने फोटो एडिट कर उसे अश्लील बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दे दी।
यह भी पढ़ें: Train में बंद बोतल शराब ले जा रहें हैं तो हो जाइए सावधान! जानिए कब-कहां-किन शर्तों पर मिलती है इजाज़त
पुलिस से की शिकायत, केस दर्ज
लगातार मानसिक उत्पीड़न और धमकियों से परेशान होकर युवती ने आखिरकार थाना सदर में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। युवती इस समय गहरे सदमे और डर में है।
पुलिस का बयान
पुलिस अधिकारियों के अनुसार मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की जा रही है। पीड़िता की सुरक्षा को प्राथमिकता दी गई है और आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।