J&K: सोपोर में लश्कर का मोस्ट वांटेड आतंकी ढेर, फल व्यापारी पर की थी फायरिंग

Edited By Updated: 11 Sep, 2019 10:23 AM

j k security forces pile up 1 lashkar terrorist in sopore

जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर में सुरक्षाबलों ने लश्कर के एक आतंकी को ढेर कर दिया। मारे गए आतंकी की पहचान लश्कर के आसिफ के रूप में हुई है। सुरक्षा बलों को इलाके में आसिफ के छिेपे होने की सूचना मिली थी जिसके बाद उसकी घेराबंदी

श्रीनगरः जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर में सुरक्षाबलों ने लश्कर के एक आतंकी को ढेर कर दिया। मारे गए आतंकी की पहचान लश्कर के आसिफ के रूप में हुई है। सुरक्षा बलों को इलाके में आसिफ के छिेपे होने की सूचना मिली थी जिसके बाद उसकी घेराबंदी करके उसे ढेर किया गया। हाल में आसिफ ने सोपोर में फायरिंग की थी, जिसमें एक फल विक्रेता के परिवार के तीन सदस्य घायल हो गए थे। बता दें कि इससे पहले मंगलवार को सोपोर से लश्कर-ए-तोयबा के 8 आतंकवादियों को पोस्टर चिपका कर स्थानीय लोगों को भड़काने व डराने-धमकाने के लिए गिरफ्तार किया गया है।

 

डी.जी.पी. दिलबाग सिंह ने बताया कि ये सभी लोग घाटी में दहशत फैलाने के लिए अलग-अलग इलाकों में धमकी भरे पोस्टर लगाने और दुकानदारों को धमकाने का काम करते थे। उन्होंने आतंकियों से शुरूआती पूछताछ के बाद मंगलवार को बताया कि गिरफ्तार किए गए सभी लोग सोपोर में लश्कर के तीन आतंकियों के निर्देश पर काम कर रहे थे। आतंकी संगठनों ने लोगों को बाजार न खोलने और दैनिक कामकाज न करने की धमकी दी है। वहीं जम्मू-कश्मीर पुलिस ने अपने जवानों को आतंकवाद निरोधक अभियानों को पेशेवर तरीके से अंजाम देने के लिए अक्तूबर माह से ‘स्मार्ट टारगेट’ प्रशिक्षण दिए जाने की रणनीति पर काम करना शुरू कर दिया है।

Related Story

    IPL
    Royal Challengers Bengaluru

    190/9

    20.0

    Punjab Kings

    184/7

    20.0

    Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

    RR 9.50
    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!